9 июля в Новосибирском государственном педагогическом университете отметили важную веху приёмной кампании — в этот день был зарегистрирован 1500-й поступающий, пришедший лично в приёмную комиссию НГПУ. Им стал Денис Овчинников, выпускник колледжа, выбравший для продолжения образования Институт менеджмента и социальных коммуникаций.
Своё решение Денис принял не случайно: его мама — выпускница ИМиСК 2025 года заочного отделения по профилю «Профессиональное обучение (по отраслям): Экономика и управление». Именно она посоветовала сыну выбрать ИМиСК, ведь уверена в качестве образования и возможностях, которые даёт университет. Денис подал документы на программу «Менеджмент: Управление организацией».
Церемония вручения памятного подарка от университета прошла в тёплой и праздничной атмосфере. От имени исполняющего обязанности ректора НГПУ Сергея Александровича Нелюбова, ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Ивановна Кавалер поздравила юбилейного абитуриента и пожелала ему успешного поступления и яркой студенческой жизни:
На сегодняшний день, по состоянию на 9 июля, в НГПУ подано уже 30 172 заявления на различные формы обучения. Это свидетельствует о стабильно высоком интересе к университету как со стороны выпускников школ, так и от абитуриентов со средним профессиональным или высшим образованием.
В университете продолжается приём заявлений от абитуриентов по результатам ЕГЭ — до 25 июля, а поступающие на основе внутренних вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, могут подать документы до 15 июля.
НГПУ предлагает широкий спектр программ бакалавриата, специалитета и магистратуры в области педагогического, гуманитарного, социального и естественнонаучного образования. Университет активно развивается, открывает новые направления и стремится дать каждому студенту возможность реализовать себя в профессии, творчестве, науке и жизни.
Александр Терентьев
Преподаватели и студенты ИИГСО НГПУ продолжают участвовать во Всероссийском научно-просветительском проекте «Архивный десант» Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации.
Преподаватели НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, оценили работы младших школьников по истории и краеведению в рамках городского конкурса проектов младших школьников «Мое первое открытие».
В рамках онлайн-акции «Бессмертный полк НГПУ» мы продолжаем рассказывать истории героев, память о которых бережно хранят их родные и потомки. Одна из таких историй — о семье Колесниковых, чья судьба стала частью большой истории Великой Отечественной войны.