НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В НГПУ возросло количество заявлений на поступление по сравнению с прошлым годом


30 июля 2021
29 июля в НГПУ завершился прием документов на поступление в рамках летней приемной кампании. В университет было подано 34 055 заявлений – это почти на три тысячи больше, чем в 2020 году.
В 2021 году прием документов осуществлялся в очном и дистанционном форматах (через Личный кабинет поступающего на сайте НГПУ, с помощью сайта «Госуслуги» либо через операторов почтовой связи общего пользования). Как показывает статистика, более половины абитуриентов воспользовались именно дистанционными способами подачи документов. 

– В этом году зачисление на внебюджетные места бакалавриата проводится в два этапа. Первый по срокам совпадает с зачислением лиц, поступающих без вступительных испытаний либо на места в пределах целевой и особой квот. Сделано это для того, чтобы люди уже в начале августа были уверены, что они зачислены в вуз, ведь в 2021 году сроки зачисления были продлены. Второй этап зачисления на внебюджетные места состоится уже после завершения процедуры зачисления на бюджетные места, – комментирует ответственный секретарь приемной комиссии Елена Ивановна Кавалер. – Тем, кто имеет высокие баллы, но все же рискует не пройти на бюджетные места, не стоит беспокоиться о том, что все внебюджетные места будут заняты уже на первом этапе. В этом году вузы имеют право увеличивать количество внебюджетных мест. При этом возможно установление порогового значения конкурсных баллов – чтобы не прошедшие на бюджетные места абитуриенты с высокими баллами гарантированно поступили в вуз.    

Сотрудники приемной комиссии НГПУ обращают особое внимание на то, что для успешного зачисления абитуриентам необходимо вовремя подать заявления о согласии на зачисление. Сделать это рекомендуется тем же способом, которым абитуриент подавал документы для поступления.

Бакалавриат:

4 августа – завершение приема согласий на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний (победители и призеры олимпиад), либо поступающих на места в пределах квот (особой и целевой), либо поступающих исключительно на внебюджетные места. Приказы о зачислении вышеуказанных лиц будут опубликованы на сайте НГПУ 6 августа.

11 августа – завершение приема согласий на зачисление от лиц, поступающих по общему конкурсу на бюджетные места очной формы обучения. Приказы о зачислении будут опубликованы 17 августа. 

18 августа – завершение приема согласий на зачисление от лиц, поступающих по общему конкурсу на бюджетные места заочной формы обучения. Приказы о зачислении будут опубликованы 19 августа.
 
19 августа – завершение приема согласий на зачисление от лиц, поступающих по общему конкурсу на внебюджетные места. Приказы о зачислении будут опубликованы 20 августа. 

Магистратура:

4 августа – завершение приема согласий на зачисление от лиц, поступающих на места в пределах целевой квоты.  Приказы о зачислении будут опубликованы 5 августа.

6 августа – завершение приема согласий на зачисление от лиц, поступающих на бюджетные места (очная форма). Приказы о зачислении будут опубликованы 9 августа. 

10 августа – завершение приема согласий на зачисление от лиц, поступающих на бюджетные места (заочная форма). Приказы о зачислении будут опубликованы 11 августа. 

18 августа – завершение приема согласий на зачисление от лиц, поступающих на внебюджетные места. Приказы о зачислении будут опубликованы 19 августа.

Обращаем ваше внимание, что в сентябре стартует осенняя приемная кампания, в рамках которой будут заполняться места по заочной форме обучения, оставшиеся вакантными, – в том числе, бюджетные. О сроках проведения осенней приемной кампании будет сообщено позднее. 

Алина Кириенко

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
23 апреля

20 апреля состоялся IV городской открытый форум молодых педагогов с участием начальника управления департамента образования мэрии города Новосибирска Ирины Ивановны Тарасовой, ректора НГПУ Алексея Дмитриевича Герасёва и проректора по учебной работе Александра Александровича Макеева, молодых педагогов Новосибирска, студентов НГПУ, студентов педагогического колледжа им. А.С. Макаренко и учеников педагогических классов.

23 апреля

Восемнадцатый раз НГПУ принимал участников открытой региональной научно-практической конференции «Эврика». В 2024 году она состоялась 20 апреля, а 21 апреля её призёры получили заслуженные награды.

23 апреля

18 апреля Новосибирский государственный педагогический университет принял делегацию из Коченевского района Новосибирской области. В ходе визита ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв и глава Коченевского района Евгений Петрович Антипов подписали соглашение о сотрудничестве.