Участников ждёт полное погружение в науку во всех её проявлениях. Проводниками в этот мир станут ведущие учёные Новосибирской области, которые раскроют самые захватывающие и полезные конференции. Главные темы фестиваля науки в 2022 году — «Старт Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации» и «Международный год фундаментальных наук в интересах устойчивого развития». Принять участие в фестивале можно очно и дистанционно.
В рамках фестиваля запланированы:
НГПУ приглашает учеников старших классов (9-11 классы), абитуриентов и студентов принять участие в лекциях, мастер-классах и викторинах, которые пройдут на базе педагогического университета. В рамках фестиваля ученые и преподаватели вуза организовали четыре площадки:
В ночь на 22 мая в Луганской Народной Республике произошла трагедия: удар был нанесен по учебному корпусу и общежитию Старобельского колледжа ЛГПУ. Министр просвещения России Сергей Сергеевич Кравцов выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, подчеркнув, что колледжу и пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.
21 мая НГПУ посетила делегация представителей образовательной технологической компании Чжэнчжоу: гости из КНР заинтересованы в сотрудничестве по направлениям «Графический дизайн», «Музыкальное образование», «Педагогическое образование: математика и информатика».