НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Вакцинация: вклад в коллективное здоровье


27 февраля 2022
На базе здравпункта НГПУ регулярно проходит вакцинация от COVID-19. Поставить прививку могут как студенты и сотрудники, так и люди, проживающие около университета.

Желающим привиться от опасного заболевания предлагается два вида вакцины: однокомпонентный «Спутник Лайт» и двухкомпонентный «Гам-КОВИД-Вак». Все препараты хранятся в специальных морозильных камерах, что обеспечивает сохранность вакцины до момента её введения в организм. В коридоре и в кабинете вакцинации установлены флаконы с антисептическими средствами, а посетители обязаны быть в медицинской маске и бахилах.

– Большая часть вакцинируемых – студенты НГПУ, но есть и жители микрорайона. Многие, кто уже болел ковидом и вакцинировался после этого, приходят на ревакцинацию и утверждают, что повторное заболевание, если оно и случится, после прививки проходит в разы мягче, – рассказала фельдшер здравпункта Татьяна Сергеевна Мокрых.

Глава новосибирского Управления Роспотребнадзора Александр Щербатов сообщает, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остаётся напряжённой: за прошедшую неделю зарегистрировано 37 242 случая. Рост числа заболевших специалисты фиксируют пятую неделю подряд, однако темпы прироста стали снижаться.

В настоящее время вакцинация против COVID-19 проводится по предварительной записи. Следите за официальными страницами НГПУ в социальных сетях, чтобы не пропустить дату новой вакцинации!

Предварительно записаться на процедуру можно:

- по телефонам кол-центров поликлиник;

- на портале «Госуслуги»

- по телефону Единой регистратуры 124.

Чтобы получить электронный сертификат о прохождении вакцинации, нужно принести с собой паспорт, полис ОМC и СНИЛС. В течении нескольких дней после завершения вакцинации ваш QR-код появится в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.

27 марта

27 марта празднует юбилей профессор Акрям Жафярович Жафяров – доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии образования, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. В честь события в Многопрофильном музее НГПУ открыта юбилейная выставка.

27 марта

27 марта состоится восьмой онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет декан факультета психологии НГПУ Ольга Олеговна Андронникова.