В рамках Дня защиты детей студенты ИФМИТО НГПУ совместно с Центром адаптации детей-инвалидов провели веселые старты для детей с ОВЗ.
Детям с ограниченными возможностями очень не хватает общения со сверстниками, поэтому студенты с большим удовольствием решили организовать для них праздник. Всех участников разделили на команды, в которых им было необходимо придумать название и девиз, чтобы поддерживать друг друга до конца соревнований.
Все участники мероприятия остались под большим впечатлением. Каждому вручили небольшие подарки.
– Мне впервые выпала возможность быть волонтером на таком мероприятии, я остался под большим впечатлением. Смотря на этих детей, на их желание жить, ты понимаешь, насколько важно ценить то, что у тебя есть, – делится впечатлениями студент ИФМИТО НГПУ Егор Зайцев. – Я надеюсь, что в следующем году это мероприятие так же пройдет, и у новых волонтеров тоже появится возможность принять участие в таком интересном событии.
Волонтеры планируют продолжить подобные акции.
Людмила Золотарёва