Волонтеры ИФМИТО НГПУ привезли книги в Дом ветеранов

10 октября 2021
1 октября, в День пожилого человека, группа волонтеров из студенческого актива ИФМИТО НГПУ под руководством старшего преподавателя Натальи Сергеевны Ивановой посетила Новосибирский дом ветеранов в рамках акции «Досуг в подарок».
В ГАУ НСО ССО «Новосибирский дом ветеранов» живут люди с ограниченными возможностями, очень пожилые бабушки и дедушки. У многих их них проблемы с памятью, но подарки, привезенные гостями из НГПУ – книги, кроссворды, ребусы – порадовали всех.

Чтобы повысить качество жизни пожилых людей, не надо творить чудеса, порой достаточно делать самые обыденные вещи. В современных реалиях жизни большинство домов-интернатов сталкиваются с проблемой отсутствия средств на комплектование книжного фонда, и помощь неравнодушных людей в этой ситуации приходится весьма кстати. Встреча жильцов Дома ветеранов с волонтерами получилась радостной, пожилых людей до глубины души тронула забота и удивило количество привезенных книг и настольных игр.

Волонтерское объединение ИФМИТО НГПУ благодарит преподавателей и сотрудников подразделения, а также коллег по университету, принявших участие в акции «Досуг в подарок!» и надеется, что подобные акции будут поддержаны коллективом и впредь.

По материалам, предоставленным Т. Кожуховой