НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Всероссийская перепись населения: как пройти в режиме онлайн

14 октября 2021
С 15 октября по 14 ноября во всех регионах страны стартует Всероссийская перепись населения, которая в том числе пройдёт в цифровом формате на портале и в мобильном приложении «Госуслуги».

Все данные будут собирать и обрабатывать в электронном виде. Это позволит снизить расходы на перепись и ускорить обработку ее данных.

Страница Всероссийской переписи населения на портале «Госуслуги»: gosuslugi.ru/census

Вопросы на сайте не будут отличаться от вопросов, которые будет задавать переписчик жителям, выбравшим традиционный способ прохождения переписи. Если вы затрудняетесь ответить на какой-либо вопрос, можно будет продолжить заполнение листа с того места где вы остановились и вернуться к нему позднее. Вы сможете заполнить переписные листы на всех членов домохозяйства, которые проживают вместе с вами в одном помещении.

Важно: принять участие в переписи на сайте «Госуслуг» смогут только зарегистрированные пользователи.

Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно будет с 15 октября по 14 ноября. Переписаться самостоятельно онлайн на портале Госуслуг жители России смогут с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

На отдаленных и труднодоступных территориях, перепись продлится до 20 декабря 2021 года.

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года