В год науки и технологий, при поддержке Минобрнауки России и АНО «Россия — страна возможностей», пройдет Всероссийский студенческий выпускной – 2021.
В 2021 году запланировано свыше 10 праздничных и деловых мероприятий как в онлайн, так и в офлайн-формате, все они будут посвящены Году науки и технологий, объявленному в России Президентом Владимиром Путиным.
4 июня в социальных сетях стартовала акция #СНаукойвСердце – всероссийский флешмоб в социальных сетях, который призван рассказать об историях успеха выдающихся выпускников вузов 2021 года. Акция завершится 04 июля.
Для участия в акции выпускникам нужно:
10 июня началась регистрация на онлайн-конкурс «Лучшая академическая группа выпускников»: для участия нужно подать заявку на сайте rsv.ru до 25 июня.
09 июля пройдет интеллектуальная игра «Зачет». Команды в 5 раундах должны будут ответить на 35 вопросов в текстовом и графическом форматах и на 6 видеовопросов от экспертов и наставников. С 28 июня по 7 июля – регистрация команды на платформе rsv.ru
10 июля в Москве на Воробьевых горах пройдет праздничный концерт «С наукой в сердце». Событие будет транслироваться в вечернем эфире Первого канала. Известные артисты выступят с поздравлениями выпускникам-2021, выдающимся студентам торжественно вручат кубки «Лучший студент года», напутственные слова выпускникам скажут известные спикеры из разных областей (наука, бизнес, культура, спорт, медицина и т. д.).
Подробнее о мероприятиях в презентации Всероссийского студенческого выпускного – 2021.