Выпускник НГПУ – «Лидер России»

7 сентября 2021
Учитель истории и обществознания санкт-петербургской школы № 619, выпускник магистратуры ИИГСО НГПУ Егор Киреев стал одним из 54 победителей в треке «Студенты» конкурса «Лидеры России».
«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и самый масштабный конкурс для управленцев, не имеющий аналогов в мире. Участники получают возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, составить индивидуальный план развития, познакомиться лично с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев. Одним из победителей специальной номинации для студентов стал выпускник магистратуры ИИГСО НГПУ Егор Киреев.
Егор узнал о конкурсе пару лет назад, а после участия в нем знакомых решил, что нельзя упускать такую возможность.

– Мое мнение об участии в конкурсах исключительно позитивное. Да, многие конкурсы сильно страдают от субъективного оценивания, однако любой конкурс – это инвестиция в самого себя. Даже если не удастся войти в число призеров, то пользы все равно много – это знакомства, опыт, новые представления. Таким образом, положительный эффект имеет любое участие в любом конкурсе, – рассказывает Егор. – Если говорить о «Лидерах России», то это серьезнейшая проверка на прочность, которая дает большие перспективы, возможность карьерного роста или перехода в новую сферу на управленческий пост.

Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала дистанционно происходят регистрация и анкетирование, запись видеоинтервью, проверка компетенций, тестирование интеллектуальных способностей, проверка навыков работы с информацией, тестирование на управленческий потенциал, а также специализированный тест трека на проверку эрудиции потенциального участника. Успешно пройти эти ступени удалось 250 участникам из 15000.

23 августа для оставшихся конкурсантов было проведено контрольное тестирование в образовательном центре «Сенеж», на базе которого проводятся обучающие программы и мероприятия для чиновников и перспективной молодёжи. На финальном этапе осталось 154 студента, которые предлагали решения кейсов и практических задач, работали в командах. Эксперты оценивали управленческие, аналитические и креативные способности финалистов.

Егор Киреев получил высшее образование на историческом факультете КузГПА, а потом поступил в магистратуру ИИГСО НГПУ. Совокупность полученных знаний из двух учебных заведений стало мощным подспорьем для победы в конкурсе.

– ИИГСО НГПУ предоставил мне возможность работать под руководством прекрасного ученого – доктора исторических наук, профессора Наталии Николаевны Родигиной. Её чуткое отношение к подопечным, системность и внимание к деталям стали для меня ориентирами уже на собственном профессиональном пути. Признаюсь, мне очень не хотелось выпускаться из магистратуры именно из-за невозможности и далее работать под руководством Наталии Николаевны, но я был бы очень рад еще раз принять участие в совместном проекте, – сообщил Егор Киреев.

Александр Терентьев