НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Выпускник НГПУ пополнил свою копилку медалей из Японии


21 мая 2024

Только вчера мы рассказали об успехе выпускника факультета физической культуры НГПУ Антона Кулятина на Чемпионате мира по лёгкой атлетике среди слепых в японском городе Кобе, где 18 мая он завоевал серебро в забеге на 5000 метров. А утром 21 мая стало известно, что теперь у Антона есть и золото этого чемпионата.

Антон Кулятин стал первым на своей «коронной» дистанции – 1500 метров. Это та самая дистанция, на которой три года назад там же в Японии он стал паралимпийским чемпионом. О победе новосибирца сообщил его тренер, преподаватель ФФК НГПУ, Заслуженный тренер России Николай Борисович Халухаев. Результат Антона – 3 минуты 51,39 секунды. О напряжённости забега говорит тот факт, что ближайший преследователь Антона – спортсмен из Туниса – уступил новосибирцу только 0,38 секунды, в свою очередь опередив бронзового призёра из Алжира лишь на одну сотую долю секунды.

Поздравляем Антона и Николая Борисовича с очередной победой!

Фото: страница Николая Халухаева «ВКонтакте»

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 мая

25 мая в НГПУ, подведомственном Минпросвещения России, состоялось очередное производственное совещание под председательством ректора Сергея Александровича Нелюбова. В заседании приняли участие проректоры, руководители структурных подразделений, директора институтов, деканы факультетов и заведующие кафедрами.

25 мая

25 мая в Институте филологии и медиакоммуникаций НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, прошло мероприятие, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры. Его организовали студенты второго курса профиля «Русский язык и литература».

25 мая

19 и 20 мая студенты профиля «Психология образования» под руководством доцента кафедры психологии и педагогики Куйбышевского филиала НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, кандидата психологических наук Веры Геннадьевны Петровской приняли участие в качестве тренеров в I региональном профориентационном слете «Учитель! Миссия выполнима…».