Соревнования проходят в Париже, бронзовые медали Арина Суркова завоевала в эстафетных дисциплинах.
Первую награду Арина получила в смешанной комбинированной эстафете 4×100 м. Как рассказали в мэрии Новосибирска, Арина успешно выступила на этапе баттерфляем в предварительном заплыве, что позволило сборной России попасть в финал, где российские пловцы завоевали бронзу.
Вторая бронза Арины – в женской комбинированной эстафете 4×100 м. В заключительный день Арина Суркова вышла на старт в предварительном заплыве. Вместе с Алиной Гайфутдиновой, Юлией Ефимовой и Александрой Кузнецовой российская команда уверенно пробилась в финал. В финальном заплыве в составе Алины Гайфутдиновой, Евгении Чикуновой, Дарьи Клепиковой и Киры Манохиной российская команда в упорной борьбе заняла третье место, уступив только сборным Великобритании и Италии.
В личных дисциплинах Арина дважды становилась финалисткой: на дистанции 50 м баттерфляем она заняла четвёртое место (25,53 секунды), на 50 м вольным стилем – седьмое (24,59 секунды).
«Думаю, что за этот чемпионат могу поставить себе четверку, смогла помочь команде в эстафетах, горжусь этим. Все-таки показываю более-менее достойное время для того, чтобы команда попадала в финал. Лично немного не получилось реализоваться, остановилась в шаге от медали. Довольна, что плыла в финалах, это радует. Главный момент соревнований – то, что я до сих пор в строю, продолжаю бороться с лучшими спортсменками мира, помогать команде. Горжусь этим, в целом я молодец», - приводит слова спортсменки Сhampionat.com.
Поздравляем Арину Суркову и её тренеров – заслуженного тренера России Александра Мартынова и Сергея Гейбеля – с успешным выступлением!
Фото: MAX-канал мэрии Новосибирска
18 сентября в России стартовали выборы в Государственную Думу IX созыва. Проголосовать можно традиционно, лично явившись на избирательный участок, либо дистанционно – и такую, более удобную форму, предпочитают все больше.
15 сентября в НГПУ состоялась областная научно-практическая конференция «Психология и педагогика в системе образования: традиции, вызовы и перспективы развития (к 30-летию кафедры психологии и педагогики ИЕСЭН)», в которой очно и дистанционно приняли участие более 70 преподавателей, студентов и приглашенных экспертов.
17 сентября ректор Сергей Александрович Нелюбов встретился с представителями Объединенного совета обучающихся и Объединенного совета старост общежитий НГПУ. Мероприятие состоялось в Ситуационном центре университета, введенном в эксплуатацию в начале учебного года: многие студенты оказались в нем впервые.