НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Выпускница ИМиСК НГПУ стала мамой за неделю до вручения диплома


8 июля 2025

Вручение дипломов выпускникам Института менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ, проходившее 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, ознаменовалось необычным награждением.

Диплом бакалавра защитила на «отлично» выпускница направления «Реклама и связи с общественностью» Катерина Ковалева. Необычно здесь то, что 30 июня, между успешной защитой диплома 9 июня и его вручением, Катерина стала мамой! Она родила дочь Марию ростом 54 сантиметра и весом 3,780 кг. Счастливая мама и обладательница диплома получила из рук директора ИМиСК Ирины Витальевны Архиповой и её заместителя по учебной работе Ирины Анатольевны Гронской мягкую игрушку в подарок. Радость с Катериной от сердечных поздравлений и получения диплома разделила её бабушка.

- Катерина – наш герой, герой ИМиСК! За такие достижения надо вручать ещё один диплом. Глубокий поклон и огромная благодарность вашей семье! – сказала Ирина Витальевна Архипова.

Всего ИМиСК в 2025 году окончили 116 человек – 55 очников и 61 заочник. Два человека стали обладателями красных дипломов – Ольга Сарыпова (бакалавр очной формы обучения, направление «Экономика: Экономика организации», Гордость НГПУ) и Николай Данилов (магистрант очной формы обучения, направление «Педагогическое образование: Маркетинг в сфере образования»). 8 человек получили также грамоты за активное участие в жизни института и университета.

- Сегодня вы уже взрослые, самостоятельные люди. Вы сами решаете свои проблемы, многие уже успешно реализуются в профессии. За четыре года учёбы все студенты становятся для нас родными, и нам радостно, что вы успешно дошли до этого момента – получения дипломов, потому что ваш результат – это и наш результат тоже, - отметила Ирина Витальевна.

Поздравления и напутствия в адрес новых обладателей дипломов прозвучали от представителей всех кафедр ИМиСК, а в ответ выпускники сказали много тёплых слов благодарности в адрес своих наставников, родителей и одногруппников.

Виталий Соловов

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
18 июня

Студентка ИД НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, Юлия Данилюк с проектом «Робо-феечки» стала победителем в номинации «Женское лидерство» VIII сезона Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» и получила грант в размере 400 000 рублей. Награждение прошло на Петербургском международном экономическом форуме.

18 июня

18 июня в очередном выпуске программы «Дела семейные» на телеканале «Россия 1» выступили доценты кафедры алгебры и математического анализа ИФМИТО НГПУ Марина Владимировна Таранова и Наталья Валерьяновна Тропина.

18 июня

Магистрант ИИГСО НГПУ, подведомственного Минпросвещения России Данила Малышевич, победитель Стипендиального конкурса Владимира Потанина, стал участником конференции «За горизонтом стандартов», которая объединила победителей и финалистов конкурса 2024/25 и 2025/26 годов.