НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Языковое приключение в Дубае: студенты ФИЯ НГПУ покоряют ES School


25 мая 2023
Студенты факультета иностранных языков Новосибирского педагогического университета получили уникальную возможность пройти стажировку в престижной языковой школе ES School в городе Дубай.

Образовательный лингвистический центр факультета иностранных языков снова объявил набор на стажировку по английскому языку в ES School в городе Дубай, ОАЭ.

ES School предлагает широкий выбор программ по изучению английского языка. Кроме того, в Дубай из Новосибирска напрямую летают самолеты, нет необходимости открывать визу, и, в любое время года, можно насладиться летней погодой.

Одним из главных преимуществ ES School является команда преподавателей-носителей языка с педагогическим образованием. Они обладают не только отличными навыками общения на английском языке, но и глубоким пониманием процесса обучения. Учебный процесс в школе организован таким образом, чтобы студенты могли активно практиковать язык и одновременно погрузиться в культуру, традиции и менталитет стран, из которых прибыли студенты на стажировку, включая Аргентину, Италию, Турцию, Казахстан, Бразилию и другие.

– Занятия проводили носители языка из разных стран. Лично у меня был преподаватель из Британии. Самое главное - мы занимались в интернациональной группе, в которой преобладали итальянцы, испанцы, турки, бразильцы и тайцы. Заниматься в такой группе было одним удовольствием. У нас царила дружественная и позитивная атмосфера, где каждый стремился получать опыт и делиться своим, – рассказывает студентка 3 курса ФИЯ Елизавета Белкова.

Для более эффективного обучения и отслеживания прогресса студентов был создан электронный ресурс, который предоставляет задания для самостоятельной работы и позволяет студентам контролировать свой прогресс.

– Первая группа студентов факультета уже посетила ES School в феврале и вернулась с огромными впечатлениями. Занятия по английскому языку проводятся в интернациональных группах с разными уровнями подготовки. Все преподаватели - носители языка и опытные профессионалы в области преподавания английского как второго языка. Группы небольшие, около 10-12 человек, в каждой аудитории есть интерактивная панель, удобные учебные столы. На занятиях используются только аутентичные учебно-методические комплексы. Во внеучебное время ребята принимают участие в разнообразных дискуссиях языковых клубов. Такая организация обеспечивает активную практику языка и позволяет студентам познакомиться с культурой, традициями и менталитетом стран изучаемого языка, – рассказывает руководитель Образовательного лингвистического центра ФИЯ Лилия Валерьевна Безденежных.

Ожидания студентов по поводу комфортного проживания были полностью удовлетворены. Во время стажировки студенты размещались в отеле 4* с бассейном в двухместных номерах. Кроме того, им предоставлялось двухразовое питание, чтобы обеспечить их энергией для активного обучения.

ES School также организовала для студентов разнообразную экскурсионную программу, позволяющую им полностью погрузиться в атмосферу Дубая. Студенты имели возможность посетить знаменитую смотровую площадку Бурж Халифа, насладиться прогулкой на яхте, познакомиться с исторической частью города - Дейру, а также отправиться на увлекательное сафари по пустыне.

По окончании двухнедельного курса студенты получили сертификаты, подтверждающие успешное прохождение стажировки в ES School. Эта стажировка стала для них не только ценным опытом обучения, но и незабываемым приключением, позволившим углубить их языковые навыки и познакомиться с уникальными аспектами культуры Дубая.

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии, #ПедвузыРФ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».