НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приемная кампания – 2021: зачислены первые студенты бакалавриата и специалитета


7 августа 2021
6 августа в НГПУ на бакалавриат и специалитет зачислили более 700 человек, поступающих на места в пределах особой и целевой квот и поступающих исключительно на внебюджетные места.
Как отмечает ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв, самый приятный момент сегодняшнего этапа – это заметное увеличение количества студентов, зачисляющихся по договору о целевом обучении.

–  Сегодня мы зачислили более 240 человек по целевому набору. Это, безусловно, радует, поскольку целевое обучение гарантирует выпускнику место работы по специальности, а  образовательному учреждению – трудоустройство молодого специалиста. Мы стараемся поддерживать целевое обучение и рады, что таких студентов стало больше, – подчеркнул Алексей Дмитриевич. 

Также сегодня состоялся первый этап зачисления на внебюджет – всего таких абитуриентов оказалось более 500 человек. 

– Мы ежегодно принимаем студентов с особыми возможностями здоровья и стараемся создавать для них все условия для комфортного обучения. В наших общежитиях есть специальные комнаты для проживания этих студентов, а внутреннюю инфраструктуру университета мы стараемся максимально приблизить к особенностям здоровья каждого, создав целый центр сопровождения студентов с ОВЗ, – отмечает Алексей Дмитриевич Герасёв.

Лидером первого этапа зачисления на бакалавриат стал Институт филологии, массовой информации и психологии – 134 зачисленных абитуриента на сегодня. На втором месте расположился факультет иностранных языков – 130 человек. Замыкают тройку лидеров Институт искусств, куда зачислили 73 человека и Институт менеджмента и социальных коммуникаций – 72 абитуриента. 

Приказы на зачисление размещаются на сайте НГПУ в разделе «Абитуриенту/Бакалавриат и Специалитет». Для удобства абитуриентов они распределены по институтам и факультетам. Также на сайте имеется расписание собраний по зачислению.

Стоит отметить, что 11 августа до 18:00 завершается прием согласий на зачисление от лиц, поступающих по общему конкурсу на бюджетные места очной формы обучения (бакалавриат). Обращаем ваше внимание, что к зачислению допускаются только абитуриенты, успевшие подать данное заявление! По всем вопросам обращайтесь по телефону горячей линии приемной комиссии: 8 (383) 383-32-42.

Если вы выбрали наш вуз, но не определились с выбором единственной программы и хотите максимально использовать все шансы зачисления на бюджетные места по программам, указанным в вашем заявлении о приеме, то у вас есть возможность использовать функцию «Готовность НГПУ», которая появится в разделе «Абитуриенту/ Согласие на зачисление».

Александр Терентьев


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта
В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) прошел историко-педагогический форум «Чтобы помнили!». В пленарном заседании принял участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
29 марта
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2023/24 учебного года. Мероприятие прошло в рамках историко-педагогического форума «Чтобы помнили!», который состоялся в Московском государственном педагогическом университете.
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.