Завтра завершается прием документов на программы бакалавриата и специалитета

28 июля 2021
29 июля в 18:00 завершается прием документов (в том числе договоров о целевом обучении) на программы бакалавриата и специалитета от поступающих на основании результатов ЕГЭ.
По статистике приемной комиссии, с начала приемной кампании было подано 32 449 заявлений от 7 513 человек. При этом количество заявлений уже превышает цифру приемной кампании 2020 года. Тем не менее, абитуриенты еще имеют хорошие шансы успеть подать документы и даже поступить на бюджет. Сделать это нужно 29 июля не позднее 18:00 по новосибирскому времени. Не будет лишним проконтролировать статус своего заявления в случае, если вы подавали его через Личный кабинет поступающего: там должен стоять статус «Подано». Если в ЛКП высвечивается статус «Готовится», это означает, что абитуриент заполнил не все необходимые поля, и заявление не может быть принято. Также нужно быть внимательными тем, кто отправлял документы по почте – не электронной, а обычной.

— Если вы подавали документы через операторов почтовой связи общего пользования, то следует сейчас продублировать их в личный кабинет поступающего. Если документы придут позже указанного срока, мы не сможем их принять и зачислить вас на обучение, –  отмечает ответственный секретарь приемной комиссии НГПУ Елена Ивановна Кавалер.

Образовательные программы с высокой вероятностью поступления:

Направление подготовки: Библиотечно-информационная деятельность, профиль Менеджмент библиотечно-информационной деятельности

Направление подготовки: Биология, профиль Общая биология

Направление подготовки: Информационные системы и технологии
профиль: Информационные системы и технологии в образовании
профиль: Образование в сфере аддитивных и наукоёмких технологий

Направление подготовки: Народная художественная культура, профиль: Руководство студией декоративно-прикладного творчества

Направление подготовки: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
профиль: Биология и Химия
профиль: Дошкольное образование и иностранный (английский) язык
профиль: Информатика и Иностранный (английский) язык
профиль: Начальное образование и иностранный (английский) язык
профиль: Технология и дополнительное образование
профиль: Физика и Экономическое образование

Направление подготовки: Педагогическое образование
профиль: Иностранный (английский) язык
профиль: Информатика и информационно-коммуникационные технологии
профиль: История
профиль: Математическое образование
профиль: Начальное образование
профиль: Правовое образование
профиль: Технология
профиль: Филологическое образование
профиль: Экономическое образование

Направление подготовки: Профессиональное обучение (по отраслям), профиль: Транспорт

Направление подготовки: Психолого-педагогическое образование
профиль: Психология и педагогика дошкольного образования
профиль: Психология и социальная педагогика
профиль: Психология образования
профиль: Психология развития и воспитания личности

Направление подготовки: Социально-культурная деятельность
профиль: Менеджмент социально-культурной деятельности
профиль: Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ

Направление подготовки: Специальное (дефектологическое) образование
профиль: Дошкольная дефектология
профиль: Логопедия
профиль: Олигофренопедагогика
профиль: Специальная психология
профиль: Сурдопедагогика

Направление подготовки: Фундаментальная и прикладная химия, профиль: Фармацевтическая химия
Направление подготовки: Химия, профиль: Медицинская и фармацевтическая химия
Направление подготовки: Экология и природопользование, профиль: Экологическая экспертиза

Информацию о деятельности университета, направлениях подготовки можно получить на нашем официальном сайте в разделе «Абитуриенту».

По всем вопросам обращайтесь в приемную комиссию НГПУ по телефону горячей линии: 8 (383) 383-32-42.