НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Зимняя школа»: подготовка к ЕГЭ, целевой прием, советы психолога


12 января 2022
С 11 по 26 января на базе НГПУ в онлайн-формате реализуется профориентационный проект для абитуриентов «Зимняя школа – 2022». Его цель – подготовка к поступлению в педагогический университет на места в пределах целевой квоты.

Впервые «Зимняя школа» была организована в начале 2021 года. Ее участниками стали более 100 абитуриентов из Новосибирска и районов Новосибирской области. Проект получил массу положительных отзывов и был продлен в формате «Весенней школы». В этом году организаторы намерены повысить охват участников.

Старт школе дал прямой эфир «Особенности приёма в ФГБОУ ВО «НГПУ» на целевые места в 2022 году», модераторами которого выступили начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов НГПУ Елена Ивановна Кавалер и заместитель начальника управления молодежной политики, начальник отдела высшей школы Министерства образования Новосибирской области Светлана Сергеевна Малина. Трансляция набрала более 400 просмотров. 

– В 2022 году НГПУ предлагает 2284 места и 80 программ бакалавриата и специалитета, которые реализуются в нашем вузе. Ведётся приём по 26 аккредитованным направлениям подготовки, включающим в себя, например, химию, биологию, психологию, журналистику, дизайн, управление персоналом и многие другие, – рассказала Елена Ивановна. – Всю необходимую информацию о каждом направлении можно найти на сайте НГПУ в разделе «Абитуриенту».

Этот проект способен не только помочь абитуриентам при подготовке к ЕГЭ, но и повысить актуальность профессии педагога для современной молодёжи. В рамках прямого эфира спикеры обсудили правила приема в университет в этом году, карьерные перспективы молодых педагогов, возможности самореализации студентов, а также ответили на вопросы абитуриентов.

– Я могу сказать, что востребованность в учителях и педагогических кадрах в наше время крайне высока, поскольку количество образовательных организаций в наше время стремительно растёт. Если абитуриенты выбирают профессию педагога, то они всегда будут востребованы, вне зависимости от тех условий, в которые нас погружают современные реалии, – прокомментировала Светлана Сергеевна.

Далее для абитуриентов и их родителей выступила доцент кафедры социальной психологии и виктимологии Юлия Евгеньевна Руденская. В рубрике «Советы психолога» Юлия Евгеньевна рассказала о том, как подготовить себя к поступлению в вуз, как справляться со стрессом перед прохождением экзаменов и как сделать правильный выбор будущей профессии.

Запись прямого эфира доступна на youtube-канале НГПУ.

С 13 по 26 января на платформе «Массовые открытые онлайн курсы НГПУ» для поступающих на целевые места абитуриентов пройдут занятия по подготовке к ЕГЭ. Занятия доступны только для участников, заранее зарегистрированных в проекте.

Контактные телефоны:

по вопросам поступления – 8 (383) 383-32-42;

по вопросам организации занятий – 8 (383)-244-28-61;

по техническим вопросам- 8 (383)-347-13-47.

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.