Повестка заседания и постановление Ученого совета от 31 октября 2012 года

31 октября в 10.10 состоится очередное заседание Ученого совета.

Повестка заседания:
  1. Выполнение аккредитационных показателей при реализации ООП на факультете психологии. Доклад декана ФП, профессора И.С. Вотчина
  2. Конкурсные дела.
  3. Разное.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по докладу «Выполнение аккредитационных показателей при реализации ООП на факультете психологии» декана ФП И.С.Вотчина
г.Новосибирск
31.10.12г.

Заслушав и обсудив доклад «Выполнение аккредитационных показателей при реализации ООП на факультете психологии декана ФП Ученый совет отмечает следующее:
  1. Проведен анализ образовательного пространства ФП. В основу данного анализа положена критериальная база аккредитационных нормативов Минобрнауки, а также разработанные в НГПУ критерии внутреннего мониторинга образовательного процесса.
  2. Подразделения факультета активно выстраивают образовательную деятельность в рамках Программы стратегического развития вуза.
  3. Образовательный процесс на факультете психологии имеет устойчиво динамический характер.
  4. Факультет выстраивает многоуровневое образовательное пространство, в котором реализуются программы бакалавриата, специалитета и магистратуры;
  5. Используется электронный ресурсный потенциал, расширяется материально-техническая база.
  6. Наряду с этим имеются определенные проблемы, которые требуют принятия мер для обеспечения успешного развития и укрепления конкурентоспособности.
В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВПО НГПУ постановляет:
  1. Отчет И.С.Вотчина «Выполнение аккредитационных показателей при реализации ООП на факультете психологии» утвердить.
  2. Считать организацию работы по аккредитации факультета психологии по ООП за отчетный период удовлетворительной.
  3. Структурным подразделениям факультета в своей деятельности руководствоваться Планом основных мероприятий по реализации Программы стратегического развития университета, (председатель УМС - Е.О.Шамшикова).
  4. В рамках внутривузовской системы повышения квалификации преподавательскому составу освоить новые программно-технические средства и образовательные технологии.(зав. кафедрами - Павлова Т.Л., Шамшикова О.А., и.о. Рюмина Т.В.).
  5. Разработать план корректирующих действий кафедр по итогам внутреннего аудита, (зам.декана - Федосеева И.А.).
  6. \Систематизировать работу по научной деятельности студенческого сообщества и разработать в перспективе программу повышения академической мобильности ППС.(УМС-Шамшикова Е.О, Федосеева И.А., Павлова Т.Л., Рюмина Т.В., Шамшикова О.А.).
Постановление по докладу декана ФП И.С.Вотчина «Выполнение аккредитационных показателей при реализации ООП на факультете психологии»

Презентация по докладу декана ФП, профессора И.С. Вотчина "Выполнение аккредитационных показателей при реализации ООП на факультете психологии"