Повестка заседания и постановление Ученого совета от 8 октября 2014 года

8 октября в 10.10 состоится очередное заседание Ученого совета НГПУ.

Повестка заседания:
  1. "Актуальные проблемы и перспективы развития профориентационной работы в педуниверситете". Доклад проректора по стратегическому развитию Н.В. Алтыниковой.
  2. "Итоги приемной кампании в НГПУ в 2014 году".Доклад начальника УППНА Е.И. Кавалер.
  3. Программа развития Института культуры и молодежной политики (рабочее название) на 2015-2020 гг. Выступление декана ФКиДО О. В. Капустина
  4. Конкурсные дела.
  5. Разное.
Постановление Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ» по докладам проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой «Актуальные проблемы и перспективы профориентационной работы» и начальника УППНА Е.И. Кавалер «Итоги приёмной кампании 2014 года»
г. Новосибирск, 08.10.2014 г.

Заслушав и обсудив доклады проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой «Актуальные проблемы и перспективы профориентационной работы» и начальника УППНА Е.И. Кавалер «Итоги приёмной кампании 2014 года» Ученый совет отмечает следующее:
  1. Проведен детальный анализ эффективности деятельности университета по обеспечению набора абитурентов в 2014 г.
  2. Показаны направления профориентационной работы в 2014-2015 уч.году, отмечены её сильные и слабые стороны.
  3. Показано, что для повышения эффективности профориентационной работы необходима реализация ряда мероприятий.
В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВПО «НГПУ» постановляет:
  1. Считать деятельность коллектива университета по организации профориентационной работы в 2013-2014 учебном году удовлетворительной.
  2. Подготовить планы профориентационной работы на 2014-2015 уч.гг. (отв. деканы/директора, зав.кафедрами, в срок до 15.10.14).
  3. Подготовить предложения по усилению профориентационной работы с образовательными организациями СПО (отв. Кавалер Е.И., деканы/директора в срок до 20.10.14)
  4. Разработать единый план профориентационный работы университета на 2014-2015 уч.год и обеспечить контроль его реализации (отв. Алтыникова Н.В., Кавалер Е.И., деканы/директора в срок до 1.11.14).
  5. Подготовить план мероприятий НГПУ для учителей и школьников на 2014- 2015 уч.г. (отв. Чеканникова J1.B., в срок до 15.10.14).
  6. Подготовить план выставочной деятельности НГПУ на 2014-2015 уч.г. (отв. Карякина Е.А., в срок до 15.10.14).
  7. Провести заседания Учёных советов факультетов, посвящённых совершенствованию профориентационной работы (отв. Алтыникова Н.В., деканы/директора, до 31.12.14).
  8. Обеспечить проведение профориентационных мероприятий в рамках педагогической практики (отв. Рубцова JI.B., деканы/директора, в течение года).
  9. Подготовить предложения по повышению эффективности продвижения образовательных программ ФГБОУ ВПО «НГПУ» в сети Интернет (отв. Фёдорова А.В., в срок до 15.10.14).
  10. Подготовить предложения по увеличению количества иностранных студентов в НГПУ (отв. Бехтенова Е.Ф., Кавалер Е.И., в срок до 15.11.14).
  11. Разработать план мероприятий по продвижению магистерских программ на 2014-2015 уч.год (отв. Северина Ю.В., деканы/директора в срок до 25.10.14).
  12. Подготовить рекламно-информационные материалы о магистерских программах (отв. Северина Ю.В., Карякина Е.А., руководители магистерских программ, в срок до 1.12.14).
  13. Создать открытые дистанционные подготовительные курсы для абитуриентов (отв. Пель Н.А., Хлытина О.М., Чеканникова JI.B., в течение года).
  14. Организовать постоянно действующее профориентационное тестирование для школьников на базе НГПУ (отв. Пель Н.А., в течение года).
Постановление по докладу проректора по стратегическому развитию Н.В. Алтыниковой "Актуальные проблемы и перспективы развития профориентационной работы и начальника УППНА Е.И. Кавалер "Итоги приёмной кампании 2014 года"

Презентация по докладу проректора по стратегическому развитию Н.В. Алтыниковой "Актуальные проблемы и перспективы развития профориентационной работы"

Презентация по докладу начальника УППНА Е.И. Кавалер"Итоги приемной кампании в НГПУ в 2014 году"

Презентация по выступлению декана ФКиДО О. В. Капустиной "Программа развития Института культуры и молодежной политики (рабочее название) на 2015-2020 гг."