НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

НОВОСТИ

ВИДЕО
ФОТОРЕПОРТАЖ
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.

27 марта

27 марта празднует юбилей профессор Акрям Жафярович Жафяров – доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии образования, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. В честь события в Многопрофильном музее НГПУ открыта юбилейная выставка.

27 марта

27 марта состоится восьмой онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет декан факультета психологии НГПУ Ольга Олеговна Андронникова.

26 марта
26 марта в НГПУ прошёл традиционный День открытых дверей, на который со всей Новосибирской области приехали абитуриенты, их родители и педагоги. Те, кто не смог попасть в университет, могли наблюдать за мероприятиями онлайн.
26 марта

26 марта в НГПУ состоялся съезд, приуроченный к 10-летнему юбилею ПНМС «Сибирская ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков». Участники обсудили итоги основных мероприятий ассоциации, получили членские удостоверения, наиболее активным представителям вручили благодарственные письма.

26 марта

22 марта в Институте естественных и социально-экономических наук НГПУ прошла встреча с участником специальной военной операции подполковником Владиславом Андреевичем Соболевым.

25 марта

Три студентки НГПУ вошли в сборную Новосибирской области для участия в чемпионате России по спортивной аэробике, который проходил 21–22 марта в Екатеринбурге. Второкурсница ИД НГПУ Евгения Монахова завоевала медали в номинациях «Гимнастическая платформа» и «Танцевальная гимнастика».

23 марта

Глава государства выразил слова благодарности экипажам скорой помощи, пожарным, спасателям, которые оказывали помощь людям.

23 марта

ИФМИТО НГПУ и лицей №22 «Надежда Сибири» вновь организовали профильную математическую смену «Время первых». Мероприятие прошло на базе Образовательного парка имени Олега Кошевого, участниками стали учащиеся 6 и 7 профильных классов.

23 марта

14 марта в спортивном зале НГПУ состоялись соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады. В соревновании приняли участие 6 женских и 7 мужских команд, в каждой по три спортсмена.

22 марта

21 марта в Новосибирском государственном педагогическом университете было подписано соглашение о сотрудничестве между НГПУ и администрацией Маслянинского района Новосибирской области.

22 марта

Новосибирский государственный педагогический университет занял второе место в локальном рейтинге вузов Сибирского федерального округа.

21 марта

Из Всероссийского детского центра «Орлёнок» вернулась команда НГПУ, участвовавшая в дополнительной профессиональной программе повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы «Орлята России».

20 марта

18 марта в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась встреча с делегацией Болотнинского района Новосибирской области. В ходе круглого стола было подписано соглашение о сотрудничестве между НГПУ и администрацией района.

20 марта

Что делать, если школьника систематически обижают одноклассники, а родители и педагогии бессильны исправить ситуацию? Вызвать выездную службу медиации и примирения,укреплять психические ресурсы ребёнка, или перевести его в другую школу, если другие меры не помогают – рекомендует декан факультета психологии НГПУ, кандидат психологических наук Ольга Олеговна Андронникова.