НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Баскетболисты НГПУ завоевали Кубок Реша


15 октября 2021
С 1 по 3 октября в Томске проходил XVI Кубок памяти заслуженного тренера РСФСР Георгия Реша среди студенческих команд высшего дивизиона «Сибирь». Мужская сборная НГПУ заняла первое место.
В турнире участвовали 8 команд из Томска, Новосибирска, Омска, Новокузнецка и Барнаула. Соперники были сильные, но НГПУ одержал победу:

– Первая игра с командой из ТГАСУ сложилась так, как мы планировали. Вторая игра была с НГТУ – чемпионами прошлого дивизиона и турнира Георгия Реша, которые выигрывали несколько лет подряд. Из-за этого полуфинал, по сути, был скрытым финалом, ключевым моментом соревнований для нас. В финале мы играли с командой ТПУ – хозяевами турнира. Начали плохо и первую половину проигрывали 19 очков. Потом собрались и в итоге выиграли 11 очков, закончив игру со счетом 69:58, – рассказывает тренер сборной Дмитрий Дударев. – По моему мнению, команда прилично прибавила в этом году за счет правильного усиления, и мы можем рассчитывать на выход в тройку в этом сезоне.

Помимо командной победы, по итогам турнира лидеры сборной получили личные награды: Артём Зверев стал лучшим нападающим кубка (39 очков, 17 подборов, 7 ассистов, 5 перехватов), а титул MVP присудили Владиславу Дудареву (62 очка, 15 подборов, 15 ассистов, 6 перехватов). Турнир стал хорошим стартом для баскетболистов в этом сезоне.

– У нас не было конкретного плана, мы просто поехали играть и показали больше, чем кто-либо ожидал. Своей победой мы делаем историю мужской баскетбольной команды НГПУ, – делится впечатлениями игрок сборной Дмитрий Джиоев. - Да, в финале сначала игра не пошла, но мы продолжали играть, т.к. состав у нас хороший, все игроки опытные. Конечно, можно было лучше, но еще весь сезон впереди!

Дарья Максимова

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».