Базе вебинаров по работе Технопарков – быть!

11 мая 2022
НГПУ активно работает над съемкой семинаров, посвященных использованию оборудования Технопарка универсальных педагогических компетенций в образовательном процессе. Подготовленные видеоматериалы войдут в общую библиотеку педагогических технопарков страны.
Данная работа сейчас ведется в педвузах, где уже появились и функционируют Технопарки универсальных педагогических компетенций. Каждый университет расскажет о темах, которыми занимается особенно плотно и эффективно. У НГПУ таких тем пять:
  • «Применение Fusion 360 для моделирования объектов авиастроения, применение робототехнических манипуляторов DOBOT для изучения робототехники, применение учебной модульной станции Dobot MOOZ 3DF для изучения технологий производства и промышленного дизайна»;
  • «Закон сохранения энергии в альтернативной энергетике. КПД источников возобновляемой энергии. Альтернативная энергетика. Методы и технологии»;
  • «3D-визуализации анатомии человеческого тела»;
  • «Исследование структуры вещества с использованием рентгеновских лучей»;
  • «Физика рентгеновских лучей».
Длительность каждого вебинара НГПУ составит не менее двух часов. Работы по съемке и монтажу завершатся до 20 мая.

Алина Кириенко