Чемпионат «Включатель»: НГПУ отметил лучшие педагогические классы Новосибирской области

30 ноября 2023

Сегодня, 30 ноября, в самом сердце образовательных событий, в Новосибирском Экспоцентре на форуме-выставке «Учебная Сибирь» завершился захватывающий финал чемпионата педагогических компетенций «Включатель». Это мероприятие, организованное при поддержке «Росмолодежь.Гранты», выявило топ-10 педагогических классов Новосибирской области из 52 участвующих команд.

Финальный этап представлял собой настоящий вызов для участников, где испытания на прочность включали в себя игру-сборку, игру-территорию и дебаты. Команды проявили выдающиеся лидерские и командные качества, умение применять теоретические знания на практике.

— Это был невероятный педагогический марафон, где идеи взлетали выше, чем мы могли себе представить. Мы гордимся всеми участниками, чьи идеи и творчество делают наше образование ярче и интереснее. Впереди много интересного, и этот кубок — всего лишь первый шаг на пути к педагогическому успеху. С нетерпением ждем следующих этапов и новых открытий в мире образования! — говорит наставник проекта, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха ИНО НГПУ Елена Владимировна Богданова.

Топ-10 педагогических классов Новосибирской области:

• МБОУ Кудряшовская СШ №25

• МАОУ НГПЛ

• МБОУ СОШ №90

• МАОУ СОШ №128

• МАОУ СОШ №214 имени Е.П. Глинки

• МБОУ СОШ №160

• МАОУ СОШ №128

• МАОУ Вторая Новосибирская Гимназия

• МАОУ "Лицей №9"

• МБОУ СОШ №196

Абсолютным победителем стала команда МБОУ Кудряшовская СШ №25 «ReАктив». Они получили кубок, который через полгода передадут новому достойному победителю чемпионата, продолжая традицию возвышения педагогических профессий.

Форум «Учебная Сибирь» вновь подтвердил свою важность как площадки, где образование становится настоящим событием, объединяющим профессионалов и талантливых педагогов. Такие инициативы способствуют взаимному обмену опытом, повышению качества образования и, конечно же, поиску настоящих педагогических талантов.

Для справки:

Чемпионат педагогических компетенций «Включатель» – это трехмесячное мероприятие, призванное подготовить будущих педагогов через обучение у лучших молодых преподавателей, интенсивную практику и конкурсные испытания. Проект реализуется при поддержке «Росмолодежь.Гранты».

Александр Терентьев