НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Cтудентки ИИГСО НГПУ выиграли участие в Международном проекте «Непокорённые»


3 июня 2022
Полина Достовалова и Кристина Николаева отправятся в путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы и городам-героям, примут участие в памятных мероприятиях, посвященных Победе в Великой отечественной войне. Наши студентки – в числе 100 активистов из 14 стран, которые прошли отбор.

 

Международный проект «Непокорённые» – это уникальное путешествие из Москвы в Брест. На предстоящих мероприятиях пройдут лекции от ведущих экспертов по международным отношениям, которые направлены на развитие молодежной дипломатии в России и странах СНГ через объединение молодежи смыслами братства, единства народов и общей Победы в Великой Отечественной войне.

Вернувшись домой, участники передадут накопленные знания и методики проведения проектов по сохранению исторической памяти своим ровесникам и младшим товарищам в школах и вузах. 

В числе прошедших отбор также молодые люди из Беларуси, Кыргызстана, Абхазии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Приднестровья, Молдовы, ЛНР и ДНР, Венгрии, Сербии и КНР.

– Проект «Непокорённые» дарит невероятные возможности, и мы очень гордимся тем, что стали его частью. Для нас, как для будущих педагогов-историков, тема сохранения исторической памяти всегда имела колоссальное значение. Надеемся, что опыт, полученный в этом проекте, мы сможем применить в работе с молодёжью. Мы уверены, что память о великой победе должна и будет жить вечно, – говорят третьекурсницы ИИГСО НГПУ Полина и Кристина.

Международный проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России.



Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
18 апреля

16 апреля состоялась очередная встреча команды НГПУ и представителей районной администрации Новосибирской области. На этот раз университет посетили представители Убинского района: глава Убинского района Олег Федорович Конюк, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Галина Сергеевна Гребенщикова, директора школ, руководители «Точек роста» и старшеклассники.

18 апреля

НГПУ выиграл грант Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации на обучение специалистов Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. В течение 2024 года вуз планирует подготовить 100 специалистов по оказанию подобной психологической помощи детям.

18 апреля

Ежегодно в Новосибирской области, с ноября по май, проводится универсиада для студентов высших учебных заведений. В этом году спортивные объекты города и области принимали соревнующихся уже в 47 раз. На данный момент студенты НГПУ занимают в общем зачете пятое место.