НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Декан ФИЯ НГПУ прочитала курс лекций для слушателей Карагандинского госуниверситета


7 декабря 2022
С 11 октября по 25 ноября факультетом иностранных языков Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова был организован курс гостевых лекций декана ФИЯ НГПУ, профессора кафедры лингвистики и теории перевода Екатерины Алексеевны Костиной на тему «Профессионально-педагогическая компетентность учителя иностранного языка».

Вузы много лет взаимодействуют в рамках подготовки учителей иностранных языков. Слушателями гостевых лекций были студенты бакалавриата, магистранты и докторанты факультета иностранных языков. В рамках гостевых лекций, так же проводились консультации для PhD докторантов.

– Нас пригласили поучаствовать в научном форуме в 2013 году. В следующем году будет ровно 10 лет, как мы сотрудничаем с КарГУ Вместе мы организовываем международные олимпиады по иностранным языкам, научные форумы, коллеги участвуют в нашей конференции «Актуальные проблемы филологии и преподавания иностранных языков», а также в нашей лингво-методической школе. Совместно руководим докторскими диссертациями и многое другое, – отмечает декан ФИЯ НГПУ Екатерина Алексеевна Костина.

Следующий 2023 год будет объявлен годом эффективного сотрудничества между НГПУ и КарУ (КарГу), в связи с этим произойдет обмен делегациями из вузов, будут проведены круглые столы по результатам 10-летнего сотрудничества, а также студенческий международный проект, к которому будут привлечены партнеры из Казахстана, Узбекистана и Республики Дагестан – студенты смогут побывать в вузах друг друга.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта
В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) прошел историко-педагогический форум «Чтобы помнили!». В пленарном заседании принял участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
29 марта
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2023/24 учебного года. Мероприятие прошло в рамках историко-педагогического форума «Чтобы помнили!», который состоялся в Московском государственном педагогическом университете.
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.