НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Добровольчество – состояние души


7 июня 2021

4 июня студенты ИФМИТО оказали поддержку в проведении открытого фестиваля по ориентированию и мобильности незрячих в городском пространстве «Твой километр – 2021».

Мероприятие проходило в Троицком сквере. Автор и руководитель проекта – Станислав Степанович Белов. Целью мероприятия являлась демонстрация своих навыков в ориентировании по местности. И детки успешно показали, чему обучались долгое время.

Перед началом фестиваля волонтёры успели познакомиться с детьми и потренироваться в прохождении маршрута. Для участников был подготовлен маршрут, который они проходили под пристальным вниманием волонтёров. На протяжении всего пути незрячим детям необходимо было распознавать звуки, предметы и передавать свои ощущения.

– Я никогда не была волонтёром на таком мероприятии, но мне очень понравилось организовывать этот маленький праздник. У нас всё прошло замечательно. Мне показалось очень трогательным то, как детки постоянно брали нас за руки, кажется, они чувствовали себя в безопасности, – рассказывает студентка ИФМИТО НГПУ Елена Гусенкова. – Я очень полюбила это мероприятие и наших маленьких участников. Надеюсь, что традиция проведения «Твоего километра» не прекратится.

В конце программы участников наградили заслуженными грамотами, медалями и сладкими подарками.

Людмила Золотарёва

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
07 ноября

7 ноября в рамках форума «Педагогическая Сибирь – 2025» состоялось образовательное мероприятие «Методическая гордость Новосибирска», организованное Новосибирским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПКиПРО) при участии педагогов, директоров школ и представителей общественных организаций региона.

07 ноября

Открытый образовательный форум «Педагогическая Сибирь-2025», проходящий в НГПУ при поддержке Министерства просвещения РФ, набирает обороты. Вспоминаем в нашем дайджесте мероприятия первой недели ноября в рамках форума.

07 ноября

Кафедра управления образованием Института непрерывного образования и кафедра экономики и менеджмента Института менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ 6 ноября принимали руководителей образовательных организаций в рамках регионального круглого стола «Актуальные задачи подготовки управленческих кадров в системе образования». Событие стало одним из мероприятий форума «Педагогическая Сибирь».