Эксперт НГПУ представила современные практики психопросветительской работы с родителями на вебинаре Академии Минпросвещения России

29 апреля 2023
26 апреля в Академии Минпросвещения России прошел вебинар по презентации и рассмотрению разработок научно-методических центров сопровождения педагогических работников «Методическое сопровождение психологической службы образовательной организации».

Психологическое сопровождение образовательного процесса в современной школе – один из ключевых разрабатываемых вопросов. Потому внимание к нему – особое. В программе вебинара поднимались вопросы доказательного подхода в психологии и образовании, способы создания в школе дружелюбной среды для детей с СДВГ, дислексией/дисграфией, детей из семей иностранных граждан.

Особый интерес вызвали актуальные практики организации взаимодействия школы и родителей обучающихся, практики психопросветительской работы с родителями, которые от НГПУ представила руководитель Регионального ресурсного центра «Семья и дети» Ольга Евгеньевна Игнатенко.

По результатам внедрения имеющихся разработок в работе вебинара приняли участие спикеры-партнеры: заведующая отделом психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования МБУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр» Екатерина Петровна Фур, педагог-психолог МАОУ НГПЛ Ирина Александровна Демьяненко.

Вниманию участников вебинара был представлен перечень методических продуктов по теме. С материалами вебинара можно познакомиться по ссылке.