Эксперты НГПУ проведут вебинары в рамках Всероссийской недели родительской компетентности

11 ноября 2021
С 15 по 19 ноября специалисты девяти ведущих педагогических вузов страны проведут в рамках Всероссийской недели родительской компетентности серию вебинаров, лекций, мастер-классов для родителей. Мероприятие организовано Минпросвещения России.
Программа проведения Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей несовершеннолетних по наиболее актуальным темам, касающимся воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться. Родители смогут пройти анкетирование, задать интересующий вопрос на тему детско-родительских отношений, воспитания, обучения, социализации детей и получить консультацию. После регистрации участник будет иметь доступ ко всем мероприятиям Недели, рассылке методических и информационных материалов по актуальным для него темам.

Зарегистрированный участник Всероссийской недели родительской компетентности сможет бесплатного получать психолого-педагогические, методические консультации от ведущих российских экспертов, участвующих в мероприятии.

Регистрация на Всероссийскую неделю родительской компетентности

15 ноября, 13.00–14.00
Тема: Развитие в игрушках
Формат: Обучающий вебинар
Спикер: Пискун Ольга Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики и психологии, руководитель центра по сопровождению обучающихся с ОВЗ ФГБОУ ВО «НГПУ»

15 ноября, 14.00–15.00
Тема: Игрофикация или обучение с увлечением
Формат: Экспертная видеолекция. Ответы на вопросы эксперта
Спикер: Богданова Елена Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха ФГБОУ ВО «НГПУ»

16 ноября, 14.00–15.00
Тема: Цифровые образовательные ресурсы или полезный интернет

17 ноября, 14.00–15.00
Тема: Трудности в поведении детей: почему и что с этим делать?
Формат: Обучающий вебинар
Спикер: Андронникова Ольга Олеговна, кандидат психологических наук, доцент кафедры практической и специальной психологии ФГБОУ ВО «НГПУ»

17 ноября, 15.00–16.00
Тема: Простые ответы на непростые вопросы: поколение Z или как понимать своего ребенка
Формат: Экспертная видеолекция. Ответы на вопросы эксперта
Спикер: Марущак Евгения Борисовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры управления образованием, директор института дополнительного образования ФГБОУ ВО «НГПУ»

17 ноября, 16.00–17.00
Тема: Профессиональное самоопределение или как поддержать осознанный выбор ребенка

18 ноября, 14.00–15.00
Тема: Простые ответы на непростые вопросы: семейные отношения или как принимать границы каждого

18 ноября, 15.00–16.00
Тема: Детские возрастные кризисы: к чему готовиться родителям
Формат: Обучающий вебинар
Спикер: Гладких Мария Александровна, заведующий отделом кризисной психологии МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр»

19 ноября, 14.00–15.00
Тема: Как общаться с ребенком от рождения до школы?
Формат: Обучающий вебинар
Спикер: Яковенко Татьяна Дмитриевна, руководитель сектора научно-методического сопровождения МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр», доцент кафедры психологии и педагогики ФГБОУ ВО «НГПУ»

19 ноября, 15.00–16.00
Тема: Родительский клуб
Формат: Обучающий вебинар. Ответы на вопросы эксперта
Сергей Юлия Александровна, магистрант по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, магистерская программа «Менеджмент в сфере детского отдыха и оздоровления»

19 ноября, 16.00–17.00
Тема: Подростковый конфликт как драма семейных отношений и как он формирует драму судьбы подростка
Формат: Обучающий вебинар
Спикер: Руденский Евгений Владимирович, доктор социологических наук, кандидат педагогических наук, профессор кафедры социальной психологии и виктимологии ФГБОУ ВО «НГПУ»
Ссылка

Записаться на бесплатную консультацию к специалистам можно по тел. +7-383-244-01-37; +7-383-252-01-98 или online.