НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет психологии ждет магистрантов


22 июля 2021

На факультете психологии НГПУ открыта новая программа магистратуры – Психолого-педагогическое образование: педагогическая психология. На очной форме обучения 8 бюджетных мест, 15 внебюджетных и 2 по целевой квоте.

Актуальность психолого-педагогического образования очень высоко стоит в нашем обществе. В современной реальности дети часто сталкиваются с буллингом (травлей). Он может происходить дома, в школе и даже в интернете. В такое время особенно востребованы квалифицированные педагоги-психологи, которые могут помочь подрастающему поколению вырасти достойными и счастливыми людьми.

Факультет психологии НГПУ, работая в данном направлении, открыл новую программу – Психолого-педагогическое образование: педагогическая психология. На направление предусмотрено 8 бюджетных мест, 2 по целевой квоте и 15 на платной основе. Абитуриентам предлагают активное и практическое обучение сроком в 2.5 года.

Руководитель программы – Ольга Александровна Шамшикова, кандидат психологических наук, профессор кафедры общей психологии и истории психологии факультета психологии; заведующая кафедрой общей психологии и истории психологии факультета психологии; член Новосибирского отделения Федерации психологов образования России, член Новосибирского отделения Российского психологического общества, обладатель почетного звания «Почетный работник высшего профессионального образования», главный редактор научного журнала «Развитие человека в современном мире».

Программа направлена на подготовку профессионалов, готовых к научно-исследовательской деятельности в области педагогической психологии, к преподавательской деятельности в области психологии, к практической деятельности психолога (с разными возрастными группами: детьми, подростками, взрослыми) в сфере образования, культуры, социальной сфере и др. Выпускники программы – это будущие психологи-исследователи, психологи-диагносты, психологи-консультанты, специалисты в области педагогической психологии.

Подробная информация о программах магистратуры ФП НГПУ

Телефон приемной комиссии: +7 (383) 383-32-42

Магистерская программа включает в себя изложение зарубежных и отечественных теорий становления и развития педагогической психологии, многообразный фактический материал и проблемы, решаемые наукой и практикой в области педагогической психологии. Программа базируется на фундаментальном подходе в психологии – культурно-историческом, разработанном выдающимся отечественным ученым Л.С. Выготским, пионером в области психологии развития, обучения и воспитания. Также в фокусе внимания в рамках данной программы является изучение применения базовых общенаучных методов в психолого-педагогических исследованиях, в частности формирующего психолого-педагогического эксперимента как один из основных методов педагогической психологии.

По словам декана факультета психологии Ольги Олеговны Андронниковой, трудностей с поступлением у абитуриентов не будет. Если человек уже ведет практическую деятельность, то вопросы собеседования покажутся ему совсем не сложными:

– Это направление идеально подойдет тем, кто уже ведет психологическую или педагогическую деятельность. Например, если вам нужно повысить свою квалификацию. Учиться можно без отрыва от основной деятельности: занятия проходят 2 раза в неделю, обычно среда и суббота. Собеседование будет проходить в двух формах: очная и онлайн. Все вопросы размещены на нашем сайте. Программа востребована и затрагивает множество аспектов деятельности педагогов-психологов. Ждем вас на нашем факультете, – рассказывает Ольга Олеговна Андронникова.

Прием документов осуществляется до 26 июля. 

Александр Терентьев


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.

24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.