НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Федеральная служба судебных приставов запускает конкурс научных работ для студентов


27 сентября 2021
Федеральная служба судебных приставов совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции приглашает студентов принять участие в XIII конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Конкурс направлен на раскрытие творческих способностей, воспитание молодежи, развитие научного потенциала в области юриспруденции, а также на развитие интереса студенческой молодежи к проблемам принудительного исполнения судебных решений в России и зарубежных странах.

Конкурс будет интересен студентам юридических, экономических факультетов и учащимся на журфаке. Конкурс научных работ пройдет по следующим номинациям:

* «История развития института судебных приставов в России»

* «Актуальные вопросы исполнительного производства»

* «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства»

* «Международно-правовые инструменты обеспечения конституционных прав в сфере исполнительного производства»

* «Дознание и административная практика в органах принудительного исполнения Российской Федерации»

* «Государственная функция по осуществлению контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности»

* «Обеспечение установленного порядка деятельности судов»

* «Связи с общественностью в Федеральной службе судебных приставов»

* «Противодействие коррупции в системе государственной службы»

* «Взаимодействие органов принудительного исполнения Российской Федерации с иными органами государственной власти по вопросам обеспечения прав граждан»

Конкурс проводится в два этапа. Отправить научную работу можно с 1 по 20 декабря на электронную почту ogsk5@r54.fssp.gov.ru, указав в теме письма «Конкурс научных работ».

Лучшие работы в регионе по мнению конкурсной комиссии Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области будут оценивать во втором этапе с 15 по 25 января 2022 года представители структурных подразделений центрального аппарата ФССП России, профессоры и педагоги Всероссийского государственного университета юстиции, редколлегия юридических изданий.

По итогам конкурса лучшие научные работы опубликуют в периодических изданиях ФССП России, Всероссийского государственного университета юстиции, сборниках образовательных организаций высшего образования России и зарубежных стран.

Ознакомиться с условиями участия и правилами оформления научных работ можно на сайте ФССП России. (https://fssp.gov.ru/konkurs_nauchnykh_rabot/)

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области

тел./факс: (383) 241-07-56

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».