Губернатор поблагодарил команду Новосибирской области за успешное выступление на Дельфийских играх – 2022

22 июня 2022
21 июня в Правительстве Новосибирской области глава региона Андрей Александрович Травников вручил награды победителям, призёрам и наставникам новосибирской команды XXI Молодёжных Дельфийских играх России. Благодарности получили и представители делегации НГПУ.

В командном первенстве XXI Молодёжных Дельфийских игр среди делегаций субъектов Российской Федерации Новосибирская область заняла второе место. В этом году наша команда выступала в конкурсной, фестивальной программах по 25 номинациям, завоевав 29 медалей. Из них – десять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых, а также 24 специальных диплома.

– Спасибо, что продолжаете традицию уверенного представления нашего региона на Дельфийских играх. Новосибирцы уже 16 лет успешно участвуют в этом молодёжном творческом состязании: за всю историю наша команда шесть раз занимала первое место, практически всегда входила в число призёров. И если подвести неофициальный медальный итог участия новосибирцев в играх, то наша команда, наверное, будет самой успешной среди всех региональных команд страны. Эти успехи неслучайны. Они – отражение мощных преподавательских традиций, мощной школы, которая сформировалась в Новосибирской области. Это дополнительное подтверждение, того, что наш регион – главный культурный центр. К нам тянутся таланты, чтобы расти и добиваться успеха. И каждый ваш успех, каждое достижение – вклад в общую копилку формирования имиджа, славы, гордости, истории нашего региона, – подчеркнул Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников.

Почётные грамоты и благодарственные письма министерства культуры Новосибирской области вручил и.о. министра культуры региона Юрий Зимняков.

Напомним, в составе команды Новосибирской области почетное серебро в номинации «Защита персональных данных» завоевал студент ИФМИТО Даниил Кутько. В творческой стезе особо отличилась студентка ИИ Тамара Андрющенко, получив бронзовую медаль в номинации «Народные Ремесла». Специальными дипломами Дельфийских игр – 2022 также были отмечены студент 2 курса ИЕСЭН НГПУ Иван Перминов как лучший оратор в номинации «Визуализация и презентация научного исследования», студентки ИИ НГПУ Наталья Елизарова, Татьяна Титова и Ксения Кукарчева в номинациях «Фотография» и «Народные ремёсла».

XXI молодежные Дельфийские игры России проходили в Красноярске с 22 по 27 апреля. В Играх приняли участие 2783 конкурсанта в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных команд из 79 субъектов Российской Федерации. Участники боролись за звание лучших в 34 номинациях классического, народного и современного искусства.

Команда Новосибирской области ежегодно входит в тройку лидеров Дельфийского рейтинга субъектов РФ. Команда одаренных детей и талантливой молодёжи Новосибирской области впервые приняла участие в Дельфийских играх шестнадцать лет назад, и с тех пор сохраняет лидерские позиции в Дельфийском рейтинге субъектов Российской Федерации.

Евгений Гришуков