НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИКиМП волонтерит на фестивале кинематографистов


20 мая 2021

23 апреля по 4 мая на базе МБУ МЦ «Патриот» проходил Всероссийский фестиваль молодежного и семейного экранного творчества «Мультсемья». Команды фестиваля курировали студенты ИКиМП НГПУ.

Задачи фестиваля были очень актуальны для нынешнего поколения: приобщение молодежи к экранному искусству, развития мотивации личности к познанию и творчеству, развитие творческих способностей молодежи в различных видах искусства.

14 студентов ИКиМП направления «Социально-культурная деятельность» приняли участие в фестивале в качестве кураторов команд, которые соревновались за получение гранта в размере 400 000 рублей на съемку своего фильма.

Фестиваль собрал участников со всей России: представителей Крыма, Алтая, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, а также Архангельской, Иркутской, Липецкой областей, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и другие города страны. Всего около 1000 человек в возрасте от 14 до 30 лет приняли участие в мероприятии.

Темы фестиваля: «Семейные ценности», «Удивительный мир космоса», «Диалог поколений: услышать друг друга», «Мир науки и техники», «Новосибирск. Прошлое. Настоящее. Будущее».

Фестиваль включал в себя создание тематических и анимационных фильмов, творческие встречи и мастер-классы с профессиональными актёрами, режиссёрами, мультипликаторами, ведущими преподавателями детских киностудий, экскурсии по памятным и знаковым местам Новосибирска.

– Сам по себе фестиваль – это уникальная возможность для ребят попробовать свои силы в кинематографии. Его участники – амбициозные и творческие гении с грандиозными идеями, – восхищается впечатлениями студентка 2 курса ИКиМП НГПУ Маргарита Лаптева. – Моя команда не заняла первого места, но не расстроилась, и ребята решили, что сами снимут фильм, который выйдет в прокат! Думаю, я и в следующем году приму участие в этом фестивале в роли волонтёра.

Алина Горелова

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».