Институт искусств дарит творчество детям

29 декабря 2022
25 декабря институт искусств НГПУ посетила делегация детей из ДНР и ЛНР. Студенты и преподаватели подготовили для гостей праздничную программу с творческими мастер-классами и вручением новогодних подарков.

Делегация в составе более ста человек прибыла в институт для участия в предновогодней развлекательной программе. Гостей поделили на группы, провели экскурсию по институту и презентацию лучших творческих работ студентов и выпускников разных лет. На мастер-классах под руководством наставников дети изготавливали поделки из палочек мороженого, шапочки из ниток, новогодние игрушки из проволоки и бус, фетра, лент, елочные шарики с авторской росписью. Преподаватели Детской академии художественного творчества и дизайна провели для гостей занятие по работе с песочной анимацией.

– Сегодня мы счастливы принимать вас – наших новых друзей – в стенах института искусств. Мне бы хотелось, чтобы вы по возвращении домой из снежной Сибири увезли с собой частичку нашей доброты, – обратился к гостям директор ИИ НГПУ Виталий Сергеевич Елагин. – Впереди у всех нас большое и светлое будущее. В этот Новый год я хочу пожелать всем нам быть дружными и счастливыми!

Также для детей организовали новогоднюю программу с участием Деда Мороза и Снегурочки, гостям вручили подарки. Изготовленные на мастер-классах игрушки дети заберут с собой в напоминание о путешествии в новогоднюю столицу России – 2023.

Евгений Гришуков