Команда НГПУ заняла второе место на олимпиаде по охране труда

5 мая 2021
28 апреля победителям XXXII студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда-2021» вручили дипломы министерства труда и социального развития Новосибирской области.
Олимпиада проходила в два этапа. Первый состоялся 14 апреля в режиме видеоконференцсвязи на площадках 5 высших учебных заведений: Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского государственного университета водного транспорта, Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Новосибирского государственного педагогического университета и Новосибирского государственного аграрного университета.

Команды по 5 студентов с профессиональной подготовкой в области охраны письменно отвечали на теоретические вопросы по охране труда и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

Для участия во втором, творческом туре команды подготовили видеоролики по теме «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда».

По итогам двух туров, первое место на олимпиаде заняла команда СГУГиТ, второе место – команда НГПУ, третье место – команда СГУВТ.

Студенческая олимпиада проводится ежегодно среди студентов высших учебных заведений города Новосибирска с целью привлечения внимания к вопросам охраны труда, повышения интереса студентов к изучению курса «Техносферная безопасность» и соответствующим ему направлениям подготовки, расширения круга профессиональных умений, готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности в сфере пропаганды безопасного труда.

По материалам Министерства труда и социального развития Новосибирской области