НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Команда НГПУ заняла второе место на олимпиаде по охране труда


5 мая 2021
28 апреля победителям XXXII студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда-2021» вручили дипломы министерства труда и социального развития Новосибирской области.
Олимпиада проходила в два этапа. Первый состоялся 14 апреля в режиме видеоконференцсвязи на площадках 5 высших учебных заведений: Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского государственного университета водного транспорта, Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Новосибирского государственного педагогического университета и Новосибирского государственного аграрного университета.
 
Команды по 5 студентов с профессиональной подготовкой в области охраны письменно отвечали на теоретические вопросы по охране труда и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.
 
Для участия во втором, творческом туре команды подготовили видеоролики по теме «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда».
 
По итогам двух туров, первое место на олимпиаде заняла команда СГУГиТ, второе место – команда НГПУ, третье место – команда СГУВТ.

Студенческая олимпиада проводится ежегодно среди студентов высших учебных заведений города Новосибирска с целью привлечения внимания к вопросам охраны труда, повышения интереса студентов к изучению курса «Техносферная безопасность» и соответствующим ему направлениям подготовки, расширения круга профессиональных умений, готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности в сфере пропаганды безопасного труда.

По материалам Министерства труда и социального развития Новосибирской области

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
10 июля

Очередное совещание, посвященное работам по обновлению инфраструктуры НГПУ, состоялось под председательством ректора Сергея Александровича Нелюбова 10 июля.

10 июля

За две недели до завершения приемной кампании в подведомственный Минпросвещения России НГПУ подано 414 заявлений на целевой прием. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

10 июля

9 июля дипломы получили выпускники Института физико-математического, информационного и технологического образования НГПУ.