НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Конкурс «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая»


21 мая 2021
Фонд им. Миклухо-Маклая, при поддержке Фонда президентских грантов, приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая».
Образовательно-просветительский проект «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая» создан на основе материалов легендарных экспедиций, совершенных в XIX веке ученым и путешественником Н. Н. Миклухо-Маклаем на о. Новая Гвинея, а также современных научно-исследовательских экспедиций по изучению этого же региона, прошедших в конце XX – начале XXI века. Проект приурочен к 175-летней годовщине выдающегося российского путешественника и реализуется Фондом им. Миклухо-Маклая при поддержке Фонда президентских грантов и Всероссийской Ассоциации исследователей Южно-Тихоокеанского региона..

Участникам конкурса предлагается разработать собственный проект экспедиции по следам отважного ученого и путешественника Н. Н. Миклухо-Маклая, а также узнать о достижениях наших соотечественников в исследовании Новой Гвинеи, Океании и о российских названиях географических объектов в регионе Южных морей.

Подробная информация на сайте проекта.

Сроки проведения Конкурса: 01.04.2021 –  17.07.2021 
Прием конкурсных материалов: до 31.05.2021 

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта

28–29 марта в НГПУ проходит Международная научно-практическая конференция «Научные школы как основа развития науки», посвященная 300-летию Российской академии наук. Своими взглядами на развитие научной работы обмениваются исследователи из России, Казахстана и Белоруссии.

29 марта

28 марта ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв встретился с исполнительным директором Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» и Всероссийского проекта «Самбо – в школу!» Еленой Владимировной Ломакиной.

29 марта

Серия визитов педагогических делегаций районов региона в Новосибирский государственный педагогический университет и подписаний соглашений о сотрудничестве продолжилась 28 марта: эстафету подхватил Ордынский район.