Культурное наследие народов Новосибирской области: итоги студенческой олимпиады

17 января 2023
В НГПУ подвели итоги традиционной онлайн-олимпиады по истории для студентов неисторических профилей подготовки «Культурное наследие народов Новосибирской области: традиции и современность».

К участию в олимпиаде присоединились 472 студента. Наибольшую активность проявили первокурсники института детства НГПУ. Имелись примеры участия в мероприятии студенческих групп в полном составе, в частности, одна из таких групп была представлена студентами-хореографами института культуры и молодежной политики НГПУ.

Результаты олимпиады:

1 место – Мария Бова, ИД НГПУ (94 балла)

2 место – Карина Мустафина, ИД НГПУ (93 балла)

3 место – Полина Богаткина, ИД НГПУ (92 балла)

– Такие олимпиады культурно обогащают и развивают молодое поколение. Участие в олимпиаде было полезным и ценным опытом, который будет востребован ими в будущем. Студенты узнали для себя много интересного и познавательного о народах, населяющих нашу область, их богатых традициях и обычаях, – отмечают организаторы.

Олимпиада была подготовлена преподавателями кафедры отечественной и всеобщей истории ИИГСО НГПУ. Мероприятие проводилось на платформе «Массовые и открытые онлайн-курсы».

Евгений Гришуков