НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Любуемся Новосибирском вместе с ДАХТиД


6 июня 2023
2 июня в Детской академии художественного творчества и дизайна НГПУ подвели итоги регионального конкурса детских творческих работ «Новосибирск, тобой любуюсь». Более 130 картин представляли ученики старших классов общеобразовательных и специализированных художественных школ.

– Тема была задана в основном ученикам старших классов и суть была в представлении более серьёзных во всех смыслах работ. Это живопись на холстах формата А2, отобразить нужно было значимые для юных художников места, городские пейзажи, которые их вдохновляют. Может быть это малоизвестные уголки города, а может – главные улицы и проспекты. Это ограничивалось только фантазией участников, – рассказывает руководитель ДАХТиД НГПУ Татьяна Владимировна Павленко.

Лучшие картины уже отобраны и выставлены в институте искусств, а с другими работами можно будет ознакомиться в группе ДАХТиД во «ВКонтакте» в формате виртуальной галереи.

Детская академия художественного творчества и дизайна продолжает радовать и интересовать своих учеников интересными мероприятиями. Уже 12 июня планируется большой детский пленэр. Сейчас для участников составляется специальный маршрут, чтобы молодые художники смогли по-новому взглянуть на Новосибирск. Также в планах есть выпуск специальных открыток к юбилею города с этими изображениями.

Сергей Ясонов

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.