НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Международная олимпиада по иностранным языкам в НГПУ: студенты демонстрируют свои навыки


30 апреля 2023

26-27 апреля в рамках Года педагога и наставника и к десятилетию плодотворного сотрудничества между Новосибирским педуниверситетом и КарУ имени Е.А. Букетова (Казахстан) в НГПУ прошла Международная олимпиада по иностранным языкам.

В олимпиаде участвовали студенты факультета иностранных языков НГПУ и КарУ, изучающие английский и немецкий языки. Они продемонстрировали свои знания и умения в письменной и устной форме.

Также в рамках проведения международной олимпиады для студентов факультета иностранных языков Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова была проведена экскурсия по Новосибирску. Ребята за несколько часов увидели главные городские здания, оперный театр, Торговый корпус, деревянные и купеческие дома и узнали почему Новосибирск сравнивают с Петербургом, как складывалась судьба города и чем он живет сегодня.

Заведующая кафедрой английского языка ФИЯ НГПУ Лариса Николаевна Кретова провела для участников олимпиады творческий мастер-класс по росписи кружек, поделившись различными техниками. Каждый участник, выбрав свой набор красок, создавал свой уникальный дизайн. Некоторые выбрали яркие цвета и создали абстрактные узоры, а другие нарисовали на своих кружках красивые цветы и животных.

В первом этапе олимпиады участники представили свои творческие визитки. Факультет иностранных языков НГПУ показал видеоролик об обучении в университете. Гости из Караганды также рассказали о своем вузе, показав на интерактивной доске видеоэкскурсию по структурному подразделению.

– Самое приятное в нашей олимпиаде – это дружба. Дружба наших университетов, плодотворное сотрудничество. Здорово, что у наших гостей получилось к нам приехать, мы все хорошо провели время и я надеюсь, что вам у нас понравилось, вы захотите приехать к нам еще раз и поступить в магистратуру, – рассказывает перед объявлением результатов олимпиады декан ФИЯ НГПУ Екатерина Алексеевна Костина.

По итогам конкурса победителям, продемонстрировавшим высокую языковую подготовку, были вручены дипломы. Коллеги из КарУ получили благодарственные письма за качественную подготовку студентов и плодотворное сотрудничество с НГПУ.

Мероприятие было организовано с целью повышения уровня знаний иностранных языков у студентов, а также для укрепления дружеских связей между университетами. Организаторы и участники отметили, что олимпиада прошла на высоком уровне.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».