НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Межфакультетский технопарк в объективе студентов


6 октября 2021
В День учителя в НГПУ состоялась онлайн-презентация дизайн-проекта межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».
В основу дизайн-кода технопарка вуза легло руководство по фирменному стилю технопарка универсальных педагогических компетенций с использованием бренд-бука НГПУ.



В связи с продлением в Новосибирской области действующих ограничительных и санитарно-профилактических мер в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, презентация проходит в социальных сетях и на сайте университета. Презентацию подготовили представители «Студенческого пресс-клуба» НГПУ – студенты направления подготовки «Журналистика» София Синицына и Александр Терентьев.

С учетом современных тенденций продвижения в социальных сетях, презентация выполнена в виде видеоролика, из которого понятно, как будет трансформировано пространство НГПУ в ближайшее время. Задача не из простых: до середины декабря вузу предстоит превратить более 2000 квадратных метров в пространство новых возможностей и образовательного проектирования, оснастить кабинеты и лаборатории новейшим оборудованием и мебелью.

В настоящий момент на всех четырех этажах Института физико-математического, информационного и технологического образования (территории будущего технопарка) проходят масштабные строительные работы. Поступает и первое оборудование. Хроники глобальных обновлений образовательного пространства вуза можно отслеживать в социальных сетях НГПУ, в стартовавшем сегодня Telegram-канале вуза, и, разумеется, на официальном портале НГПУ.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта

28–29 марта в НГПУ проходит Международная научно-практическая конференция «Научные школы как основа развития науки», посвященная 300-летию Российской академии наук. Своими взглядами на развитие научной работы обмениваются исследователи из России, Казахстана и Белоруссии.

29 марта

28 марта ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв встретился с исполнительным директором Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» и Всероссийского проекта «Самбо – в школу!» Еленой Владимировной Ломакиной.

29 марта

Серия визитов педагогических делегаций районов региона в Новосибирский государственный педагогический университет и подписаний соглашений о сотрудничестве продолжилась 28 марта: эстафету подхватил Ордынский район.