НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Мисс Алтай – 2022» стала студентка ФИЯ НГПУ


13 февраля 2023

Землячество студентов Республики Алтай подвело итоги традиционного конкурса красоты, обаяния, грации и мужества «Мисс и Мистер Алтай». Пройти все испытания и получить заветную награду удалость студентке ФИЯ НГПУ Карине Яниновой. Честь короновать победительницу выпала студентке ИД НГПУ Камилле Конуновой – победительнице конкурса прошлого года. 

Участникам предстояло пройти несколько этапов конкурса: 

  • Визитка – выход в национальном костюме и рассказ зрителям и членам жюри о своих увлечениях, планах на жизнь.
  • Домашнее задание – подготовленный творческий номер, которой раскроет таланты конкурсанта.
  • Дефиле – демонстрация образов участников, в котором также оценивались их умение позировать и чувство ритма.
  • Последними испытаниями стали выход в вечерних нарядах и интеллектуальная игра.

Студентка ФИЯ НГПУ Карина Янинова достойно прошла все испытания:

– Подготовка к конкурсу начинается за месяц до его начала. Все участники ходят на репетиции, где кураторы и хореографы ставят выходы и помогают с подготовкой к творческим номерам. Поначалу я подошла к конкурсу с энтузиазмом и желанием победить, но под конец наших репетиций силы совсем иссякли и хотелось уже просто получать удовольствие от участия. Все участники были сплоченные и дружные, за все время подготовки мы стали друг для друга большой семьёй.

Как отмечают организаторы конкурса, их главные цели – объединить студентов и познакомить с культурой республики.

– Самая приятная и волнительная часть конкурса — это награждение, здесь я испытала весь спектр эмоций: переживание, страх, радость и даже слезы. Честно, я не ожидала услышать свое имя и титул «Мисс Алтай» вместе, потому что все участники были достойны победы, но в глубине души все-таки оставалась небольшая надежда, – отмечает Карина.

Отметим, что в 2021 году победительницей конкурса стала студентка ИД НГПУ Камилла Конунова. Она же и передала корону «Мисс Алтай» Карине Яниновой.

– Было приятно передать титул студентке своего вуза. На этом конкурсе ты не ощущаешь дух соперничества, все преследуют одну цель: показать себя, рассказать миру о нашей Родине и просто хорошо провести время с другими студентами. Огромное спасибо доценту кафедры педагогики и методики начального образования ИД НГПУ Надежде Николаевне Касеновой за поддержку и помощь в участии!

В 2021 году студент ИМиСК НГПУ Айвар Сакашев тоже участвовал в этом конкурсе и получил титул «Мистер Алтай».

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
23 апреля

20 апреля состоялся IV городской открытый форум молодых педагогов с участием начальника управления департамента образования мэрии города Новосибирска Ирины Ивановны Тарасовой, ректора НГПУ Алексея Дмитриевича Герасёва и проректора по учебной работе Александра Александровича Макеева, молодых педагогов Новосибирска, студентов НГПУ, студентов педагогического колледжа им. А.С. Макаренко и учеников педагогических классов.

23 апреля

Восемнадцатый раз НГПУ принимал участников открытой региональной научно-практической конференции «Эврика». В 2024 году она состоялась 20 апреля, а 21 апреля её призёры получили заслуженные награды.

23 апреля

18 апреля Новосибирский государственный педагогический университет принял делегацию из Коченевского района Новосибирской области. В ходе визита ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв и глава Коченевского района Евгений Петрович Антипов подписали соглашение о сотрудничестве.