Национальный проект «Образование»: НГПУ расширяет партнерство

17 июня 2022

30 мая в рамках федерального проекта Министерства просвещения РФ «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке комитета образования администрации г. Ставрополя НГПУ  заключил партнёрское соглашение с детским садом комбинированного вида № 59 города Ставрополя.

Дошкольное образовательное учреждение работает в инновационном режиме, делая упор на продуктивные технологии в ознакомлении дошкольников с социальной действительностью. Также в детском саду функционирует служба социально-психолого-педагогической поддержки раннего семейного воспитания – клуб «Ладушки», которая способствует психофизиологической подготовке ребенка раннего возраста к поступлению в дошкольное учреждение, смягчению адаптационного периода у детей, выработке единого подхода к образованию и воспитанию детей раннего возраста в семье и дошкольном образовательном учреждении. Сотрудничество ДОУ и семьи в вопросах воспитания здорового ребенка осуществляет родительский клуб «К здоровой семье – через детский сад».

– Усиливается профессиональная команда проекта, присоединились лучшие специалисты, а значит и большее количество качественных услуг смогут получить родители Сибирского и Северо-Кавказского федеральных округов, – отметила директор института дополнительного образования НГПУ Евгения Борисовна Марущак. – Родители уже получают информацию от профессионалов независимо от места проживания.

В рамках проекта с участием ведущих специалистов НГПУ и наших партнеров планируется организовать ряд просветительских мероприятий для родителей. Но уже прямо сейчас вы можете получить бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь специалистов центра (педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога).

Записаться на консультации можно по ссылке.