НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

НГПУ посетила делегация руководителей пожарных дружин Беловодского района ЛНР


12 апреля 2023
4 апреля в рамках проекта «Народный огнеборец Беловодского района Луганской народной республики» в Новосибирск для прохождения обучения прибыла делегация руководителей пожарных дружин. Делегаты посетили НГПУ, познакомились со студенческим спасательным отрядом «SALUS».

Беловодский район ЛНР является подшефным районом Новосибирской области в сфере пожарной безопасности, которая предусматривает создание пяти добровольных пожарных команд в Беловодском районе.

В состав делегации вошли руководители, которые возглавят эти дружины в сельских поселениях. Они прибыли в Новосибирск для прохождения очного обучения. Составы команд будут проходить обучение в дистанционном формате.

Во время пребывания в столице Сибири руководители побывали на пожарно-спасательной выставке, познакомились с деятельностью государственной противопожарной службы Новосибирской области. Также была организована встреча с руководителем государственной противопожарной службы и с начальником главного управления МЧС по Новосибирской области, генерал-лейтенантом внутренней службы Виктором Викторовичем Орловым. Также для делегатов была проведена экскурсия по технопарку и кванториуму НГПУ, состоялось знакомство со студенческим спасательным отрядом «SALUS».

– Встреча прошла успешно. Подобные мероприятия планируются и в дальнейшем, мы рады и открыты подобным предложениям, ведь нам есть что показать и о чем рассказать, – отмечает руководитель Новосибирского регионального отделения ВСКС Андрей Михайлович Акацатов.

– Было очень интересно узнать о тех методах, которым сегодня обучаются студенты. Это шаг в будущее, создание новых технологий, воспитание новых людей, повышение уровня подготовленности будущих педагогов и других ребят, которые учатся в педагогическом университете. Это, конечно, оставило очень яркое впечатление, – отмечает председатель совета региональной общественной организации «Добровольные пожарные и спасатели Новосибирской области» Павел Ефимович Капчиц.

Делегаты отметили, что экскурсия по технопарку и кванториуму их поразила. Технологии, которые раньше можно было увидеть только по телевизору, сегодня активно используются в образовательной отрасли.

Ангелина Дерябина, Екатерина Мешалкина

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.