НГПУ возвращается к традиционному формату обучения

5 ноября 2021
С 8 ноября в НГПУ возобновляется очный формат реализации образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры для обучающихся очной и очно-заочной форм обучения.
Реализация программ в заочной форме обучения, а также программ аспирантуры (очной и заочной форм обучения) продолжится с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на платформах Microsoft Тeams и/или Zoom в строгом соответствии с расписанием.

В НГПУ выполняются все требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции, рекомендованные к соблюдению Роспотребнадзором: созданы условия для гигиенической обработки рук антисептическими средствами; обеспечен контроль температуры тела бесконтактным способом всех лиц, входящих в организацию; запрещено посещение вуза лицами с признаками инфекционных заболеваний. Также проводится проветривание учебных аудиторий, обработка дезинфицирующими средствами. Особенное требование к студентам, сотрудникам и посетителям НГПУ – соблюдение масочного режима и социального дистанцирования. Все присутствующие в университете должны находиться в масках.

В здравпункте НГПУ предоставлена возможность пройти вакцинацию от COVID-19 студентам и сотрудникам, не имеющим медицинских противопоказаний. Запись на вакцинацию.