НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Новые горизонты»: НГПУ принял участие в марафоне Российского общества «Знание»


28 мая 2022

24 мая в НГПУ прошли два мастер-класса от экспертов Российского общества «Знание»: клинического психолога и когнитивно-поведенческого психотерапевта, аспиранта НИУ ВШЭ Ильи Андреевича Благова и эксперта по управлению личными и семейными финансами Натальи Владимировны Тимошкиной. 

В этом году просветительский марафон общества «Знание» получил название «Новые горизонты»: в центре дискуссий, лекций и мастер-классов — новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах.

Мастер-классы посетили свыше 100 студентов НГПУ, а также преподаватели и сотрудники университета. Каждый вынес для себя что-то важное. Слушатели не остались равнодушны к темам, которые поднимали многоуважаемые спикеры.

– С обществом «Знание» я сотрудничаю уже не первый год. Мы проводим просветительские мероприятия в различных городах, предлагаем студентам познакомиться с разнообразными спикерами и освещаем актуальные для общества вопросы, обсуждаем их друг с другом. В этот раз на моем мастер-классе мы поговорили об основах финансовой грамотности. Слушатели узнали, как следует обращаться с деньгами и как их правильно экономить, – поделилась Наталья Владимировна Тимошкина.

Первый федеральный просветительский марафон прошел год назад — в мае 2021 года, который положил начало «перезагрузки» Российского общества «Знание». Второй марафон был приурочен ко Дню знаний. Два марафона объединили свыше 400 выдающихся спикеров, точки включений были организованы из 44 городов, трансляции марафонов набрали более 200 млн. просмотров в интернете. Просветительские марафоны стали открытой площадкой для живого общения и передачи знаний в диалоге между поколениями, они завоевали доверие и получили признание у молодежной аудитории.

– Я также сотрудничаю с сообществом «Знание» не первый год. В этот раз на своих мастер-классах предлагаю студентам разобрать состояние тревожности. Я советую молодым людям, если и читать новости, то хотя бы выбирать те источники, которые подают информацию в максимально нейтральном и, насколько это возможно, объективном виде. Таким образом можно избежать тревожности, – советует Илья Андреевич Благов.

Федеральный марафон «Новые горизонты» — это более 220 часов просветительского контента, доступного каждому жителю нашей страны. Свыше 160 лекторов и наставников — выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта.

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
28 марта
22 марта в НГПУ прошла встреча с Шари Навакумар – студенткой из Германии, обучающейся в институте культуры и молодежной политики.
28 марта
С 17 по 21 апреля в НГПУ пройдет Неделя карьеры, организованная Центром содействия трудоустройству выпускников НГПУ. Посетителей мероприятия ждут мастер-классы, тренинги, а еще Цифровая ярмарка вакансий.
28 марта
23 марта в концертном зале НГПУ в рамках проекта РСМ «Народный кинопоказ» состоялся просмотр фильма «Деревня», снятого в Бердске режиссером-любителем.