Онлайн-школа «Ярусы» приглашает: 10 актуальных курсов бесплатно

12 ноября 2021
25 ноября стартует обучение в онлайн-школе «Ярусы», открытой на базе ИФМИП НГПУ при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Вместе с «Ярусами» иностранные слушатели улучшат свое знание русского языка, культуры и литературы, научатся говорить без акцента и понимать загадочную русскую душу.
Целью создания онлайн-школы на русском языке «Ярусы» является популяризация и распространение русского языка, а также осуществление деятельности образовательного и просветительского характера в области русского языка. Комплексный образовательный портал предназначен для самостоятельного изучения русского языка как иностранного, русской литературы и культуры. С помощью онлайн-школы «Ярусы» изучать русский язык можно из любой точки мира в удобное время, выстраивать индивидуальную образовательную траекторию.

Школа предлагает 10 курсов, обучение бесплатное.

1. РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ: ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС ОРФОГРАФИИ И ПУНКТУАЦИИ (RUSSIAN FOR NON-NATIVE SPEAKERS: A PRACTICAL COURSE IN SPELLING AND PUNCTUATION)
Объём – 36 часов (включая самостоятельную работу).
Программа адресована иностранным слушателям, владеющим русским языком на уровне В1 и выше, а также иностранным гражданам, владеющим русским языком как неродным.
Преподаватель:  Юлия Николаевна Адова

2. КЛАССИКА И КЛАССИКИ В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ (CLASSICS AND CLASSICAL WRITERS OF RUSSIAN LITERATURE)
Объём – 36 часов (включая самостоятельную работу).
Программа адресована иностранным слушателям, владеющим русским языком на уровне В2 и выше, а также иностранным гражданам, владеющим русским языком как неродным.
Преподаватель:  Алексей Евгеньевич Козлов

3. ПАМЯТЬ, МЫШЛЕНИЕ, ВНИМАНИЕ И МОТИВАЦИЯ ПРИ ИЗУЧЕНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА (MEMORY, THINKING, ATTENTION AND MOTIVATION IN LEARNING RUSSIAN)
Объём – 36 часов (включая самостоятельную работу).
Программа адресована иностранным слушателям, владеющим русским языком на уровне В 1 и выше, а также иностранным гражданам, владеющим русским языком как неродным.
Преподаватель:  Марина Александровна Лаппо

4. ДЕЛОВОЙ РУССКИЙ (BUSINESS RUSSIAN)
Преподаватель:  Марина Владимировна Шпильман

5. СИМВОЛЫ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ (THE SYMBOLS OF RUSSIAN CULTURE)
Объём – 36 часов (включая самостоятельную работу).
Программа ориентирована на иностранных слушателей, владеющим русским языком на уровне В 1 и выше, а также иностранных граждан, владеющим русским языком как неродным.
Преподаватель: Юлия Михайловна Бокарева

6. СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА: 1991–2021 ГГ. (MODERN RUSSIAN LITERATURE: 1991–2021).
Преподаватель:  Валерий Владимирович Мароши

7. ГОВОРИМ БЕЗ АКЦЕНТА: КОРРЕКТИРОВОЧНЫЙ КУРС РУССКОЙ ФОНЕТИКИ (SPEAK RUSSIAN LIKE A NATIVE: A CORRECTIVE COURSE IN PHONETICS)
Объём – 36 часов (включая самостоятельную работу).
Программа адресована иностранным слушателям, владеющим русским языком на уровне А2-В2, а также иностранным гражданам, владеющим русским языком как неродным.
Преподаватель:  Анна Витальевна Боброва

8. А КАК ПРАВИЛЬНО? РАБОТАЕМ НАД ОШИБКАМИ (WHAT IS CORRECT? LET`S WORK ON ERRORS)
Объём – 36 часов (включая самостоятельную работу).
Программа ориентирована на иностранных слушателей среднего этапа обучения русскому языку (В1+), а также слушателей, владеющих русским языком как неродным (вторым) и имеющих среднее, незаконченное высшее или законченное высшее образование и готовящихся поступать на бакалавриат или в магистратуру.
Преподаватель:  Ольга Аркадьевна Новоселова

9. ЯЗЫКОВАЯ КАРТИНА МИРА: СОПОСТАВИТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ (THE LINGUISTIC PICTURE OF THE WORLD: A COMPARATIVE ASPECT)
Преподаватель: Татьяна Александровна Трипольская

10. ЗАГОВОРИ, ЧТОБ Я ТЕБЯ УВИДЕЛ (SPEAK UP SO I CAN SEE YOU)
Объём – 36 часов (включая самостоятельную работу).
Программа адресована иностранным слушателям, владеющим русским языком на уровне А2-В1, а также иностранным гражданам, владеющим русским языком как неродным.
Преподаватель: Анастасия Геннадьевна Василенко

Можно выбрать сразу несколько образовательных программ. Модули состоят из видеолекций, домашних и проверочных заданий. Каждый курс завершается тестированием.

Обучение продлится до 22 декабря. По результатам освоения каждой программы слушатели получат именной сертификат.