Опубликованы результаты олимпиады «К ЕГЭ готов!»

15 апреля 2024

10 апреля факультет иностранных языков НГПУ дистанционно провел I Всероссийскую олимпиаду по английскому языку для обучающиеся образовательных организаций всех типов, в которой приняли участие более пятисот учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, училищ и техникумов из разных городов России.

В олимпиаде принял участие 561 человек из 13 регионов Российской Федерации. География участников обширна – от Брянской области до Хабаровского края. Особенно активное участие в олимпиаде приняли не только школьники Новосибирска и Новосибирской области, но также Алтайского края, Кемеровской и Томской областей, Красноярского края и республики Хакасия.

Основной задачей олимпиады была оценка комплексных знаний и навыков по предмету «Английский язык» у обучающихся образовательных организаций всех типов. Структура и содержание заданий олимпиады соответствовало заданиям ЕГЭ по английскому языку 2023–2024 учебного года. Участники выполняли задания в разделах «Аудирование», «Чтение», «Лексика и грамматика».

– Участие в олимпиаде позволило оценить степень готовности выпускников к выполнению тестовой части ЕГЭ и проверить уровень сформированности лингвистической компетенции. Английская пословица гласит: Practice makes perfect, то есть «Благодаря практике можно достичь совершенства». Факультет иностранных языков предоставил обучающимся дополнительную возможность выполнить задания, максимально приближенные к заданиям государственного экзамена, и мы очень надеемся, что школьники стали на шаг ближе к поставленной цели. Кого-то результаты порадуют и придадут уверенности, кто-то поймет, какой из разделов требует повышенного внимания и использует оставшееся время для усиленной практики. Мы желаем всем выпускникам удачи на экзаменах! – комментирует заведующий кафедрой лингвистики и теории перевода Инна Валерьевна Лисица.

Итоги тестирования опубликованы на сайте олимпиады

По материалам, предоставленным кафедрой лингвистики и теории перевода ФИЯ НГПУ