Преподаватель ИД НГПУ – призер международного конкурса научно-методических разработок молодых преподавателей педвузов

24 мая 2023
На базе Казахского национального педагогического университета имени Абая состоялся международный форум «Молодой преподаватель системы непрерывного педагогического образования: ступени профессионального развития».

В работе форума приняли участие молодые преподаватели – победители, призеры и лауреаты профессиональных конкурсов «Педагогическое начало – 2022» и «Учимся учить – 2023» из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана, которые обсуждали вопросы повышения квалификации, развития профессиональных компетенций и методов современного обучения в системе непрерывного педагогического образования.

НГПУ на форуме представила доцент кафедры педагогики и методики начального образования института детства Надежда Николаевна Касенова с научной статьей по теме: «Всероссийский социокультурный проект «Неделя межнационального согласия и взаимодействия» как эффективный метод подготовки будущих учителей начальных классов к работе в полиэтничных классах».

По результатам III международного конкурса научно-методических разработок молодых преподавателей педагогических вузов, колледжей и организаций дополнительного профессионального педагогического образования государств-участников СНГ «Учимся учить - 2023» в номинации «Научная разработка (в форме научной статьи)» Надежда Николаевна Касенова заняла 3 место.

– Конкурс научно-методических разработок и участие в таком масштабном форуме дало мне огромную мотивацию для дальнейшего развития в научной сфере. На форуме я познакомилась с интересными людьми, с которыми уже удалось наладить деловые связи. Будем сотрудничать, – рассказала Надежда Николаевна.

Форум стал важной площадкой для обмена опытом и профессионального общения, способствовал укреплению дружеских связей между молодыми учеными и преподавателями из разных стран СНГ и дал новые импульсы для дальнейшего профессионального роста и развития.

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии, #ПедвузыРФ