НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приемная кампания НГПУ: скоро стартуют вступительные испытания


11 июля 2021

15 июля в НГПУ заканчивается прием документов от абитуриентов, которые сдают внутренние вступительные испытания. Для тех, кто поступает только по результатам ЕГЭ, прием продлится до 29 июля.

В НГПУ все внутренние экзамены будут проходить в онлайн-формате, однако абитуриенты, поступающие на хореографическое направление или же на факультет физической культуры, смогут пройти творческое и профессиональное испытания только в очном формате.

­– Я уже подал документы на профили с двумя образованиями: математик-информатик, физик-информатик, – рассказывает абитуриент этого года Александр Никитин. ­– Учился в школе и вернусь туда же. Чувствую, что у меня есть стремление делиться своими знаниями.

По результатам внутренних экзаменов в вузы также будут поступать выпускники техникумов, колледжей и абитуриенты с инвалидностью. Вступительные испытания в Новосибирском государственном педагогическом университете могут проходить как в очном (по желанию абитуриента, заявку на которое он оставляет заранее), так и в онлайн форматах с 15 по 29 июля.

Заявку на очную сдачу вступительного экзамена можно оставить несколькими способами:

• Указать в комментариях при онлайн-подаче документов;
• Связаться с горячей линией университета и сообщить о своём намерении;
• Устно изъявить желание при очной подаче документов.

– Я решила, что свяжу свою жизнь с педагогикой, поэтому сразу после колледжа и пришла сюда, в НГПУ,– комментирует абитуриент этого года Анна Мельникова. – Здорово, что здесь представлено разнообразие направлений.

Актуальное расписание экзаменов и программы вступительных испытаний размещены на сайте университета в разделе «Абитуриенту» во вкладке «Бакалавриат и специалитет». Там же есть вся информация о направлениях и профилях подготовки, количестве мест и стоимости обучения.

Из года в год самым популярным вопросом к приемной комиссии остается вопрос о проходных баллах текущего года. Безусловно, это зависит от очень многих факторов. Статистика последних лет однозначно говорит о ежегодном росте проходных баллов в НГПУ, что подтверждает привлекательность и престижность вуза для абитуриентов.

– Не рассматривали других вариантов, только НГПУ. Я подала документы на "Педагогическое образование", на "Декоративно-прикладное искусство" и на "Художественное образование", – делится абитуриент этого года Виктория Иванченко. – Я с детства занималась в творческой студии и сейчас стремлюсь к тому, чтобы получить и развить свои творческие навыки, а в будущем хорошо обучить этому детей.

Еще одним доказательством интереса молодежи к вузу является тот факт, что к 8 июля приемной комиссией НГПУ уже зарегистрировано более 16 000 заявлений от почти 3 500 человек из которых более 300 подали оригиналы документов.

Будущие студенты и их родители могут подать документы лично в главном корпусе университета в порядке электронной очереди с 10:00 до 16:00 с понедельника по пятницу. Также доступны несколько способов дистанционной подачи документов:

• в электронной форме через личный кабинет поступающего;
• в электронной форме посредством функционала «Госуслуги» с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».


Со сложными вопросами нужно обратиться к специалистам приёмной комиссии.

Телефон горячей линии: (383) 383-32-42

Телефоны горячей линии Куйбышевского филиала по вопросам, связанным с приёмом на обучение: 8 (383) 62-21-146; 8 (913) 759-67-66

Эл. почта: uppna@nspu.ru

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.