Проект зонирования и дизайна Кванториума НГПУ утвержден

15 апреля 2022

В соответствии с дорожной картой по созданию и функционированию педагогического технопарка «Кванториум» национального проекта «Образование», НГПУ разработал дизайн-макет нового образовательного пространства вуза.

Дизайн-макет создан на основании Методических рекомендаций по созданию и функционированию педагогических технопарков «Кванториум» на базе образовательных организаций высшего образования и согласован отделом сопровождения проектов Академии Минпросвещения России.

Педагогический технопарк «Кванториум» — это многофункциональное образовательное пространство, задействующее помещения высшего учебного заведения для образовательной и сопутствующей деятельности в различных форматах: теоретическая и практическая работа в рамках основного и дополнительного образования, внеучебная деятельность, отдых, мероприятия, дебаты, консультации.

Лаборатории  Кванториума оснащаются самым современным мультимедийным оборудованием, манипуляторами, 3D-принтерами, лазерами и пр. С помощью этих средств обучения будущие педагоги смогут изучать программирование, проектирование, технологии сборки и обучения роботов.

Проект зонирования и дизайна помещений Педагогического технопарка «Кванториум»