НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Психолого-педагогические классы: выездной лагерь на базе НГПУ


11 апреля 2022
С 25 по 27 марта ученики педагогических классов СОШ №178 и Лицея №9 приняли участие в выездном школьном лагере на базе НГПУ.

Программа лагеря нацелена на привлечение молодёжи к профессии педагога, в частности, к увеличению интереса к теме психологии и психологического воспитания детей и подростков.

– Профессия учителя – это призвание, и я надеюсь, что большинство школьников, посетивших выездной лагерь, поймут, что это и их призвание тоже, – приветствовал школьников первый проректор НГПУ Николай Александрович Ряписов.

В течение трёх дней ребята погружались в учебную и студенческую жизнь факультета психологии НГПУ. Большая часть занятий проходила на базе межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций НГПУ.

– Удивил высокий интерес и вовлеченность ребят. Школьники были настроены не на развлечение, а на глубину познания себя. Это восхищает! С такими людьми хочется работать, делиться знаниями! – рассказывает старший преподаватель кафедры практической и специальной психологии ФП НГПУ Ольга Евгеньевна Радзиховская.

В будущем факультет психологии НГПУ планирует и дальше вести подобную профориентационную работу, нацеленную на привлечение школьников к педагогике и психологии.

#ППК

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».