НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Разговоры о важном»: Новосибирск – город трудовой доблести


25 апреля 2023
20 апреля в НГПУ прошли «Разговоры о важном», посвященные годовщине со дня основания Новосибирска. В рамках мероприятия был показан фильм о городе трудовой доблести, рассказывающий об истории, людях и достижениях столицы Сибири.

Участие в мероприятии приняли генерал-майор, начальник Новосибирского военного института Валерий Викторович Косухин, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Дмитрий Александрович Макаров, исполняющий обязанностями заместителя главы Октябрьского района Светлана Геннадьевна Ефремова, главный специалист организационно-контрольного отдела мэрии города Новосибирска Любовь Николаевна Белятская, ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Октябрьского района Евгений Дмитриевич Иванищев.

— Организация «информационного дня» имеет большой смысл, потому что позволяет обсудить актуальные и насущные вопросы с компетентными людьми. Так состоялся «Разговор о важном», вручение памятных знаков, информирование о мероприятиях, посвященных 130-летию города и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в атмосфере взаимовыгодного обмена информацией между участниками и слушателями, — отмечает ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Октябрьского района Евгений Дмитриевич Иванищев.

В рамках мероприятия 15 сотрудников вуза были отмечены памятным знаком «За труд на благо города». Эта награда была учреждена в честь 130-летия Новосибирска, а вручается тем, кто вносит значительный вклад в развитие города и его благоустройство. Награду вручали и.о. главы Октябрьского района Светлана Геннадьевна Ефремова и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Дмитрий Александрович Макаров.

Мероприятие в НГПУ стало еще одним шагом в укреплении связей между вузом и городом, а также в повышении престижа города Новосибирска. В конце встречи студентов и сотрудников вуза ознакомили с планом мероприятий, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Октябрьского района.

Днем ранее состоялась встреча студентов НГПУ с нашим земляком – участником специальной военной операции с позывным «Пламя». Накануне он встречался с ребятами из городского педагогического лицея, чьи письма сохранил, находясь на линии соприкосновения. Обучающиеся на конкретном примере смогли увидеть, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества по-настоящему сильных духом людей.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.